Консультация рентгенолога /

Расшифровка рентгена легких — вопрос №2810056

Расшифруйте пожалуйста рентген легких, есть ли какая-то патология? Пневмония?

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Стоматолог
Добрый день.
Переадресуйте вопрос врачу-рентгенологу.
Клиент
Добрый день, вопрос задан рентгенологу

Рентгенолог
Здравствуйте. На R- грамме ОГК в прямой проекции легочные поля без видимых очаговых и инфильтративных изменений. Легочной рисунок не изменён, корни структурны, средостение не расширено. Сердце, синусы, куполы диафрагмы без особенностей. Признаков R-патологии не определяется.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
На рентгенограмме органов грудной клетки в прямой проекции инфильтративных и очаговых изменений в легких не выявлено.
Легочный рисунок не изменен.
Корни легких структурны, не расширены.
Органы средостения занимают срединное положение.
Костных травматических и деструктивных изменений не выявлено.
Рентген данных за патологические изменения в органах грудной клетки нет.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Рентгенолог
Здравствуйте. По предоставленному снимку патологических изменений в легких (в том числе пневмонии) не выявлено. По снимку норма.