Консультация терапевта /

Во рту как стоматит — вопрос №2810089

Добрый вечером, подскажите, пожалуйста, обратила внимание, что у ребёнка во рту будто заедены или как стоматит, не очень понятно

Психолог, Терапевт
Здравствуйте, Татьяна! Необходимо очно показаться стоматологу. Сдать кровь клинический и биохимический анализы крови. Анализ крови на витамин В12, ферритин. Исключить анемию.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Больше похоже на стоматит. ужен очный осмотр для назначения терапии.
Терапевт
Добрый вечер! Подскажите ,пожалуйста ,а ребенку больно,когда ест или пьет ?
Клиент
Вообще ни на что не жалуется, у нас был кашель, дышали физ раствором, это может быть от него?
Терапевт
Обычным физ раствором ?не смешивали с другими препаратами?
Клиент
Просто с физ раствором
Терапевт
Физ раствор безвреден,точно не от него.
Можете полоскать антисептическими растворами(например мирамистином ,хлоргексидином ,есть разные гели антисептические стоматологические)
Но все равно стоит посетить стоматолога
Здоровья Вам и вашему ребенку!