Выскочили прыщики на животике у сына 4 года
На животике летом высыпали сначала два водянистых, сначала не придали значения. На праздники был у бабушки и рассчесал. Появились ещё…. Меня это встревожило. Что это может быть? Какие анализы сдать, чтобы правильно вылечить? Ветрянкой переболел в 1,5 . Ещё сегодня обнаружила мелкую сыпь (не водяную) на попе, как точечки мелкие .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста
Прикрепила
Я больше чем уверена и слоняюсь к тому что это контагиозный моллюск .
Он часто бывает в таком возрасте
И при близких контактах очень контагиозный и может передаваться .
Вам нужно очно обратится к врачу дерматологу на прием , чтоб он посмотрел и поставил диагноз .
Если он подтвердится , то сейчас это все удаляют хорошо пинцетом , перед этим обезболивают , поэтому ничего не чувствуется
Так же можно удалить жидким азотом .
Будьте здоровы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фотографии
Прикрепила
По прекрепленному фото возможно это контагиозный моллюск.
Рекомендуется в таких случаях приём врача-дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Прикрепила
По фото можно предположить контагиозный моллюск. Это вирусное заболевание передающееся контактным путем.
Рекомендую очно обратиться к дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фотографии
Прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Прикрепила
по предоставленным Вами фото больше данных за контагиозный моллюск - это вирусное заболевание, инфицирование происходит при непосредственном контакте с больным или вирусоносителем, либо через предметы личного и домашнего обихода, чаще происходит при посещении бассейна или занятиях контактными видами спорта. Чаще локализуются на коже лица (веки, лоб), шее, верхней половине груди (особенно в области подмышечных впадин), животе, верхних конечностях, если на них надавить из центрального отверстия выделяется белая, крошковатая масса. В России лечение контагиозного моллюска заключается в криодеструкции (замораживание), лазеротерапия, механическое удаление. В западных странах контагиозный моллюск чаще всего не лечат, т.к. он может пройти самостоятельно.
Рекомендую записаться на прием к дерматологу