Консультация сексолога /

Ребенок спит с бабушкой — вопрос №2767754

Девочка 7 лет периодически спит с бабушкой в одной постели. Может ли это негативно повлиять на психику и сексуальность девочки?

Возраст: 38

Психолог
Здравствуйте.
Периодически это когда? Конде бабушка приходит к вам, или когда ссоры с родителями, или когда день был тяжелый, или если сон приснился плохой?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Айговна,
Когда болеет или плохой сон

Психолог
Спасибо за уточнение. Никаких проблем нет. На психику и сексуальность никак не может повлиять. Все хорошо.
Психиатр, Сексолог
Доброго времени суток.
Прочитав Ваш ответ коллеге могу сказать, что в такие моменты девочка получает заботу, тепло. Она ощущает безопасность, умиротворение. Это может выльется в то, что в последствии ребенок больше ценить доброту, ласку, любовь. Эти качества в отношениях будут для нее важнее.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! В этом возрасте дети нуждаются в эмоциональной поддержке и близости, и такое взаимодействие может быть частью нормальных семейных отношений. Бабушки часто играют важную роль в жизни внуков, обеспечивая чувство безопасности и стабильности. Ключевым моментом является поддержание открытого общения в семье, родители и бабушка должны обсуждать, что комфортно для девочки, и быть внимательными к её чувствам. При наличии доверительной атмосферы и уважения, совместный сон с бабушкой не должен негативно сказаться на психическом развитии или сексуальности девочки
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Если это не постоянно, то это никак не скажется на ребенке.