Консультация гинеколога /

Расшифровка узи — вопрос №2810419

Здравствуйте,помогите разобраться.У меня беременность 15 недель.Немного предыстории .06.01 делала узи брюшной полости,т к болел правый бок.(чтобы исключить аппендицит).Врач узи сказала,что у меня похоже на тонус матки и чтобы я в срочном порядке обратилась к гинекологу.К своему не попасть,праздничный день.Записалась в платную клинику.При осмотре гинеколог ничего не увидела,и стала намекать на платное ведение беременности,т к у меня уже возраст 38 лет.Сказала приехать через неделю на цервикометрию ,я согласилась.В этот день с утра уже болело горло,насморк и чихание.Но с этим справилась без таблеток,полоскала горло и брызгала лизобакт.
11.01 приехала на цервикометрию (прикреплю ниже,а также другие анализы ),а позже пошла на прием к гинекологу и отказалась от платного ведения беременности.Меня врач не одобрила и сказала что у меня патология по цервикометрии и инфекции.Я согласилась сдать мазки,хотя в первом триместре я сдавала все было отлично.Половой жизнью с супругом не жили,т к переживаю за беременность.
После взятия мазков заболел низ живота.Выпила но-шпу.Но почему -то не легче.
Помогите разобрать с цервикометрией🙏😢И действительно ли у меня отклонения и с ребенком что-то страшное🙏

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит,срк,панкреатит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Длина шейки матки 34 мм это нормальная длина и о диагнозе ИЦН речи нет, что касаемо инфекций, то нужно дождаться результатов анализов
Живот может тянуть из-за низкого расположения плаценты, но по мере роста матки расстояние между цервикальным каналом и плацентой может увеличиться
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадиевна, благодарю за ответ ?

Гинеколог, Акушер
Будьте здоровы и легкой Вам беременности?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, длина шейки матки прекрасная, все что больше 25 мм на сроке 16-24 недели норма. Живот может болеть из-за натяжения связок матки, так как матка растёт а связки не растягиваются. Справа может болеть чуть больше из-за того что круглая связка матки в норме короче левой. Для облегчения дискомфорта можно применять коленно локтевую позу, можно походить поплавать если умеете. С 25 недель можно носить бандаж.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, благодарю за ответ ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По УЗИ у вас нет патологии - на 15 нед неправомерно ставить диагноз - низкое расположение плаценты . Это у всех так в данном сроке.
И длина шейки матки 34 мм норма.
По обследованиям Снижен гемоглобин 112 г/л. Обязательно применяйте всю беременность препараты железа , которые вам лучше подобрать с гастроэнтерологом , так как изначально у вас много гастроэнтерологических заболеваний. С этим, кстати, могут быть и связаны беспокоящие вас боли в животе .
Принятый ответ
Клиент
Инна Валериевна, благодарю за ответ ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,по цервикомеири у Вас отличная шейка матки!
Матка это мышечный орган,и то ,что она приходит в тонус в ответ на различные раздражители,будь то датчик узи -является вариантом нормы. Главное,что он должен проходить.
Тянущие ощущения могут быть после взятия мазков,либо как следствие низкого расположения плаценты. Можно использовать папаверин ректально доьполнительно к дротаверину для снятия тонуса и ощущений болевых.
Боли могут быть также связаны с натяжением святочного аппарата-попробуйте коленного -локтевую позуЧ
Плацента с постом матки еще может занять нужную позицию.
Признаков инфекции никаких нет.
Просто узнайте результаты анализов и далее наблюдайтесь у своего участкового доктора.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, благодарю за ответ ??
Клиент
Анна Эдуардовна, благодарю за ответ ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Легкой и здоровой Вам беременности! ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ низко расположена плаценты.
В норме она распологается на 4см выше зева.
У вас 2 см.
С увеличением срока плацента будет подниматься вверх.
До этого момента Соблюдайте умеренный физический и половой покой.
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки.

Шейка у вас длинная, отслойки неь.
Угрозы выкидыша нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ ?