Консультация терапевта /

Потливость и боль в груди — вопрос №2708021

Доброй ночи! У мужа со вчерашнего дня заболела левая часть груди, хватает и отпускает. Боль в верхней части груди, вне зависимости от движений. Сегодня вечером немного кружилась голова. Сильно нервничает два дня из за работы. Что это может быть такое? К какому врачу обратиться?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!
Давление в норме? Температура не повышалась? Тошноты не было?
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, тошноты нет. Давление скорая измерила 130/80.
Клиент
Вероника Андреевна, температуры нет.
Терапевт
Бригада смп выполнила ЭКГ?
Клиент
Вероника Андреевна, два раза, сказали придраться некчему
Терапевт
Поняла. Да, мы в первую очередь при таких жалобах должны исключать острую сердечную патологии, но с нормальной картиной ЭКГ это исключено.

Эмоциональное состояние может оказывать значительное влияние на физическое здоровье, и многие люди испытывают физические симптомы в ответ на стресс и тревогу. Это может проявляться в виде болей в груди, мышечного напряжения и других неприятных ощущений. В некоторых случаях подобные симптомы могут быть связаны с психосоматическими расстройствами.

Рекомендуется обратиться за консультацией к психотерапевту/психиатру для уточнения. В подобных случаях хорошо помогают противотревожные препараты, но рекомендовать их может врач на очном приеме.
Клиент
Вероника Андреевна, то есть если экг в норме, то это точно не сердце?
Терапевт
Да, ЭКГ исключает сердечную патологию
Терапевт
Здравствуйте.
Для исключения кардиальной патологии следует выполнить - ЭКГ.
Для купирования стресса - фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! В такой ситуации рекомендуется провести ЭКг для исключения сердечной патологии. При исключении консультация невролога для осмотра и возможности назначения успокоительного препарата
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Описываете симптомы невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
В таких случаях рекомендуется проводить мрт грудного отдела позвоночника, уздг сосудов шеи.
С результатами консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. В первую очередь при таких симптомах рекомендуется выполнить ЭКГ.