Вопрос по анализам перед операцией
Доброй ночи такой вопрос назначена операция циркумцизия по поводу хронического баланопастита и короткой уздечки,в сентябре была операция по пластики пкс после травмы на осмотре у травматолога дистрофия мышц,сегодня сдал анализы и результат Алт 75 АСТ 58 билирубин тbil 22.9 D-bil 6.3 INDBIL 16.6 остальные все анализы в норме гепатиты ВИЧ все отр вопрос в след могут ли отказать в операции по таким анализам?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не откажут. Но,по изменениям нужно обратиться к терапевту, гастроэнтерологу.
А анализы сильно завышены на ваш взгляд что это может быть по УЗИ все норм.
Консультация гастроэнтеролога. Курс гепатопротекторов, можно Гептрал не менее 2-3 месяцев.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Если операция под местной анестезией, то проблем быть не должно, но консультация терапевта/гастроэнтеролога показана. Отклонения не критичные. Важно чтобы ещё и жалоб по части ЖКТ не было
Владимир Александрович, операция во сне но не наркоз сказали
Да под Пропофолом
Владимир Александрович, то есть проблем быть не должно?не откажут?
Нет, не должны.
Но нужна консультация профильного специалиста как писал ранее.
Принятый ответ
Вечер добрый. Вряд ли откажут, но могут рекомендовать (возможно даже предоперационно) посетить терапевта/гастроэньнролга.
В вашем случае уровень общего билирубина (TBil) составляет 22.9 (норма до 20,5 мкмоль/л). Прямой билирубин (D-Bil) - 6.3 (норма до 5,1 мкмоль/л), а непрямой билирубин (INDBIL) -ь 16.6 (норма до16,4 мкмоль/л). Эти данные указывают на наличие незначительного повышения уровня билирубина, преимущественно связанного с непрямым билирубином (вероятно просто состояние под названием "Синдром Жильбера" - также известный как доброкачественная гипербилирубинемия типа II или конституциональная гипербилирубинемия, является генетическим расстройством, которое приводит к повышенному уровню непрямого билирубина в крови. Требует соблюдения диеты и динамического наблюдения.
В любом случае, повышенный уровень билирубина требует дополнительного обследования и консультации гастроэнтеролога для определения истиной причины и назначения соответствующего лечения.
Дмитрий Владимирович, а насчёт Алт и АСТ ?
Тоже повышены. Тоже гастроэнтерологические (печеночные ферменты). Возможно вы среагировали на какую-то пищу или алкоголь. Попробуйте пересдать строго натощак, это быстрые анализы.
Дмитрий Владимирович, подскажите ещё пожалуйста пересдал теперь Алт 37 АСТ 20 билирубин общий 7.6 а билирубин непрямой пишут расчетное значение что это может значить?(Именно расчетное значение)
Теерь вполне хорошие анализы (видимо тогда что-то съели или выпили). Что такое "расчетное значение непрямого билирубина" - не знаю, не встречался с этим.
Прикрепите результат
Дмитрий Владимирович,прикрепил посмотрите пожалуйста
Не знаю, возможно не брали. АЛТ кстати не 37, а 14. Теперь "не зарубят"