Консультация хирурга /

Насколько критичен диагноз и какие шаги предпринять для лечения — вопрос №281092

Беспокоит колено . Давно была травма колена
Сходил на МРТ в заключении стоит много разных диагнозов.
Насколько критичен диагноз и что предпринять в качестве лечения . Заключение прикреплю

Педиатр
Здравствуйте! я бы все равно постаралась попасть на очный прием травматолога для оценки функции сустава .
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Основания для беспокойства есть, така как не только сам сустав немного поражен -остеоартроз1степени, это не критично, можно было бы и самому лечить поупорней. Но наличие синовита , бурсита, патологии крестовидной связки (без этой связки ходить невозможно). Если сейчас сильно не подавить воспаление, то крестовидная связка может ещё сильнее повредиться, потребуется операция. Необходимо лечение с инъекциями, обратитесь к хорошему травматологу.

Онколог
Требуется лечения у ортопеда ,разгрузка сустава. Запускать это дело нежелательно.
Хирург
Добрый день. А что Вас беспокоит? Какие жалобы?
Педиатр
Здравствуйте травма была давно?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Проблема в колене нешуточная. Здесь необходимо очно лечиться/наблюдаться у отртопеда. Это займёт немало времени.
Хирург
Здравствуйте, в вашей ситуации 100% показан очный осмотр травматолога, на котором он проведет необходимые тесты и определит состояние связок и сустава в целом. Что-то сказать дистанционно можно, но будет ли это правильно вопрос. Из общих рекомендаций ограничение тяжёлой физ нагрузки, ношение ортеза (на крайний случай эластичный бинт) если есть дискомофрт в колене, особенно при передвижении. Будьте здоровы!
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Нужен очный осмотр травматолога ортопеда.