Консультация гинеколога /

Миропристон — вопрос №2810959

Вчера выпила 2 таблетки миропристона, через часа 3 стошнило. Есть ли вероятность, что таблетки не растворились и надо пить еще?? Или все таки за такой период времени точно все растворилось??? Очень переживаю.
И еще, после принятия нет никаких выделений, но я так понимаю что после приема этих таблеток они не всегда и не у всех бывают???
За вторыми таблетками в понедельник

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Если вас стошнило через 3 часа после приема миропристона, то вероятность того, что таблетки не успели раствориться, невелика, так как миропристон начинает действовать примерно через 1-2 часа после приема. Эффективность препарата не снижена.
Да, вы правы не у всех появляются выделения после приема миропристона. Это нормальный процесс, и их отсутствие на данный момент не должно вас беспокоить.
Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, я выпила их в 11:30, а стошнило меня где-то с 15:00, а может даже позже
То есть все успело раствориться??

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, успело, не переживайте.
Клиент
Анна Николаевна, скажите, а вообще можно как-то посмотреть или проверить открепилось ли после миропристона? На узи это не видно? Понять подействовал ли он вообще? А то вдруг не подействовал, а мне уже другие таблетки дадут.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Только наблюдение.
Узи ничего не покажет.
Мифепристон не вызывает немедленного прерывания беременности, а создает условия для её прекращения.
Мизопростол- изгоняет нежизнеспособный эмбрион, сокращая матку.
Вторая порция препаратов решит все ваши беспокойства.
После второй фазы через 2 недели рекомендуется узи органов малого таза.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Препарат уже расстроился, он начинает действовать раньше.

Кровянистые выделения чаще всего появляются после приема уже миролюта, поэтому не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, скажите пожалуйста, а если все таки вдруг не растворились до конца, то надо опять пить эти таблетки? Как вообще понять надо их пить или нет повторно?? А то вдруг не подействовали, а мне уже следующие дадут? Вот этого боюсь
Гинеколог, Репродуктолог
После однократного приема внутрь в дозе 600 мг концентрация максимальная достигается через 1.3 ч и составляет 1.98 мг/л.

Поэтому не переживайте! Препарат успел всосаться ??
Гинеколог, Репродуктолог
Это данные из инструкции к препарату, не потому что мне так кажется, или так звезды показывают))
Мы должны опираться в первую очередь на официальные данные по препарату.
Клиент
Марина Сергеевна, мне дали выпить только 2 таблетки . Это нормально?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, есть такая вероятность.
Если происходит рвота в течение 4х часов после приёма препарата, его нужно принять повторно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я выпила его в 11:30
А тошнило где-то в 15:30 может 16:00.
Выше написали, что таблетки начинают действовать через 1-2 часа, это так?
И как понять вообще подействовали они или нет? Если вдруг нет, а завтра мне дадут другие уже таблетки. Мне надо сказать врачу на всякий случай, и он уже решит надо мне еще раз их пить или нет???
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Препараты успели всосаться , он подействует . Кровянистые выделения начинаются при следующих таблетках , не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если сразу не вырвали то препарат действует, пусть с тошнотой, это побочный эффект на нагрузку на организм, действие препарата не снизится