Миропристон

Вчера выпила 2 таблетки миропристона, через часа 3 стошнило. Есть ли вероятность, что таблетки не растворились и надо пить еще?? Или все таки за такой период времени точно все растворилось??? Очень переживаю. И еще, после принятия нет никаких выделений, но я так понимаю что после приема этих таблеток они не всегда и не у всех бывают??? За вторыми таблетками в понедельник

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если вас стошнило через 3 часа после приема миропристона, то вероятность того, что таблетки не успели раствориться, невелика, так как миропристон начинает действовать примерно через 1-2 часа после приема. Эффективность препарата не снижена.
Да, вы правы не у всех появляются выделения после приема миропристона. Это нормальный процесс, и их отсутствие на данный момент не должно вас беспокоить.
Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Николаевна, я выпила их в 11:30, а стошнило меня где-то с 15:00, а может даже позже
То есть все успело раствориться??

Да, успело, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Николаевна, скажите, а вообще можно как-то посмотреть или проверить открепилось ли после миропристона? На узи это не видно? Понять подействовал ли он вообще? А то вдруг не подействовал, а мне уже другие таблетки дадут.

Только наблюдение.
Узи ничего не покажет.
Мифепристон не вызывает немедленного прерывания беременности, а создает условия для её прекращения.
Мизопростол- изгоняет нежизнеспособный эмбрион, сокращая матку.
Вторая порция препаратов решит все ваши беспокойства.
После второй фазы через 2 недели рекомендуется узи органов малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте! Препарат уже расстроился, он начинает действовать раньше.

Кровянистые выделения чаще всего появляются после приема уже миролюта, поэтому не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Сергеевна, скажите пожалуйста, а если все таки вдруг не растворились до конца, то надо опять пить эти таблетки? Как вообще понять надо их пить или нет повторно?? А то вдруг не подействовали, а мне уже следующие дадут? Вот этого боюсь

После однократного приема внутрь в дозе 600 мг концентрация максимальная достигается через 1.3 ч и составляет 1.98 мг/л.

Поэтому не переживайте! Препарат успел всосаться ??

Это данные из инструкции к препарату, не потому что мне так кажется, или так звезды показывают))
Мы должны опираться в первую очередь на официальные данные по препарату.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Сергеевна, мне дали выпить только 2 таблетки . Это нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, есть такая вероятность.
Если происходит рвота в течение 4х часов после приёма препарата, его нужно принять повторно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, я выпила его в 11:30
А тошнило где-то в 15:30 может 16:00.
Выше написали, что таблетки начинают действовать через 1-2 часа, это так?
И как понять вообще подействовали они или нет? Если вдруг нет, а завтра мне дадут другие уже таблетки. Мне надо сказать врачу на всякий случай, и он уже решит надо мне еще раз их пить или нет???

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты успели всосаться , он подействует . Кровянистые выделения начинаются при следующих таблетках , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, если сразу не вырвали то препарат действует, пусть с тошнотой, это побочный эффект на нагрузку на организм, действие препарата не снизится