Статья 17Б в военном билете и учеба в мед вузе

Здравствуйте.Скажите доктор если я был комиссован со службы в 2016-году по статье 17б невроз,могу ли я поступить в медицинский университет на лечебный факультет? Я хочу в будущем работать врачом ультразвуковой диагностики.Является ли моя статья прямым противопоказанием для учёбы в мед вузе на Врача? На учете в ПНД не состою.

нет
29 лет

Здравствуйте, Егор, Статья 17б в военном билете не является препятствием для поступления в медицинский ВУЗ, тем более, что в ПНД не состоите. Невротические, соматоформные расстройства не являются противопоказанием для учебы.

Елена Вадимовна, огромное спасибо за ответ.Понимаю конечно что к Хирургии может и не дадут допуск,но работать в других отраслях медицины думаю будет можно.Во всяком случае в Диагностики

Хирургию и не нужно выбирать при нестабильной нервной системе, там сверхустойчивость должна быть, возможно когда-то и нашим коллегой станете, если интересно, как вариант. Будете и в своей проблеме хорошо разбираться.Удачи Вам!

Елена Вадимовна, спасибо огромное