Консультация акушера /

Х г ч, беременость — вопрос №281106

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , случайно купила тест на беременость, сделала тест на 29 день цикла, 2 яркие полоски 4 теста показали. на 30 день цикла 1463 х г ч . Первый день последней менструации был 14 июня. Цикл 29-32 дня. Сегодня 31 день цикла.
3-4 дня слабо выражено тянуло внизу живота 3-4 раза в день по 3-4 минуты как перед началом менструации. У меня эндометриоидная киста правого яйичника до 3х см. Переживаю , не дай Бог внематочная. Как исключить внематочную по х г ч? Когда идти на осмотр к акушеру?

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Вам необходимо сдать ХГЧ с интервалом 2 дня, если рост хгч на 65% и выше то это говорит о маточной беременности, если меньше то это может быть внематочная или неразвивающаяся. УЗИ делать на таком раннем сроке не надо. Тянущие ощущения внизу живота, тем более с эндометриозом вариант нормы. УЗИ сделайте при задержке недели 2 или если будут жалобы::сильные боли внизу живота, кровянистые выделения!
Клиент
Олег, а сейчас х г ч соответствует моему сроку?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У Вас отличный рост ХГЧ, можете уже делать узи, т. К. Показатель более 1000 и пя уже можно найти в полости матки. Живот может немного тянуть, не переживайте. Начинайте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йод 200 мкг в сутки. Обязательно необходимо следить за выделениями, при появлении кровянистых - срочная консультация гинеколога!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день ! Вам нужно сдать кровь на хгч ещё раз ,через 48 часов от сдачи вашего анализа . Прирост должен быть примерно вдвое . УЗИ органов малого таза вы можете сделать в ближайшее время ,чтобы определить локализацию плодного яйца . Плодное яйцо должно уже быть видно при вашем хгч. Сейчас начинайте приём фолиевой кислоты 400 мкг в сутки , йодомарин 200 мг. И запланируйте поход к гинекологу в ближайшее время .Здоровья вам и легкой беременности!
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! У вас отличный ХГЧ, но надо сдать повторно через 48 часов, чтобы посмотреть прирост. Вы можете через 3-4 дня на УЗИ записываться , там уже видно будет плодное яйцо, а в 6-7 недель посмотрите при Узи сердцебиение и эмбрион. Сейчас принимайте фолиевую кислоту по 1 таблетке 3 раза в день, йодомарин 200 мкг. В ЖК на учёт до 12 недель встаёте. Следите за собой чтобы не было кровянистых выделений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Чтобы исключить внематочную беременность, сдайте ХГЧ два раза через 48ч , т.к оценка должна быть в динамике. Прирост желателен примерно в 2 раза. Тест полоски яркие, вряд ли будет внематочная беременность. Эндометриоидная киста маленькая, не повлияет на развитие беременности. К гинекологу можете уже пойти и начать сдавать анализы крови. Принимайте пока фолиевую кислоту по 400 мкг и йодомарин 200 мг. Удачи !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по уровню ХГЧ уже можно делать УЗИ, так что выполните его в ближайшее время и все будет понятно. От тянущих ощущений можно использовать свечи ректально папаверин
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! У вас хороший ХГЧ, при результате больше 1000 можно делать узи органов малого таза!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Чтобы понять расположение беременности (маточная или нет) сдайте ХГЧ крови через 48 часов. Будет прирост ХГЧ в 1,5-2 раза - беременность маточная
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Нет точной привязки хгч к сроку, там большой довольно интервал между минимальными и максимальными показателями. Поэтому важна динамика. Но по величине больше похоже на маточную беременность.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас вам нужно делать анализ хгч каждые 48ч, через 10 дней сделайте узи