Почему ребенок кивает ?

Здравствуйте ребенку 7 месяцев,месяц назад резко начала кивать головой .Ее можно отвлечь ,при этом она играется и улыбается ,делает это в основном лежа .Иногда делает это очень часто и даже когда во сне ворочается и начинает просыпаться тоже может кивать .Что это может быть?начиталась уже всего .Зубов нет и вроде бы пока и не будет . https://disk.yandex.ru/i/SqI8FI74WzC22Q https://disk.yandex.ru/i/gWou2oQK_7H9jg Посмотрите пожалуйста Еще педиатр после приема ставит нам энцефалопатию неуточненную ,из-за того что ребенок перевозбудимый и срыгивает много до сих пор .Сказала что у нас большая голова ,хотя делали нсг два раза и были у невролога ,она сказала все в норме .Что это за диагноз и чем опасен ?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте . Судя по описанию и по видео - неврологической патологии у ребёнка нет , такими движениями он проявляет эмоции, как правило до года это проходит, может усилиться на фоне дентации , лечение не требуется. Педиатр не должен выставлять такой диагноз , и не понятно на основании чего он его поставил . Срыгивания и большая голова это не повод ставит диагноз и по видео всё нормально с размером головы

Асият Физулиевна, и во сне такое допустимо ?

если перед сном ребёнок перевозбуждается , во сне тоже может проявляться

Асият Физулиевна, https://disk.yandex.ru/i/DWjgHVh9YgX-eQ
Посмотрите пожалуйста нсг,делали 3 месяца назад ,нужно повторять ?

Повторять не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, по видео норма, похоже ребенок так проявляет эмоции, может усиливается при прорезывании Зубов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По видео ребенок так проявляет свои эмоции, зачастую такие движения усиливаются на фоне нервного перевозбуждения, также детки делают в период прорезывания зубов.
К 1-2м годам обычно все самостоятельно проходит.

Принятый ответ

Здравствуйте! По видео и описанию патологии нет. Такие движения могут быть в рамках проявления эмоций, нервного перевозбуждения, периода дентации.
Они доброкачественные ,повода для волнений нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По видео-проявление эмоций.
Можете прикрепить протокол НСГ?

Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/DWjgHVh9YgX-eQ

Повторите НСГ еще раз в динамике. Показатели были по верхней границе нормы.

Здравствуйте
По нсг все в пределах нормы.
По описанию нет патологии. Повторите нсг через 3 месяца