Больше месяца у ребенка слабость и тошнота по утрам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать, какие обследрования пройти. У сына (15лет) больше месяца по утрам сильная слабость, тошнота, сонливость. В школу из-за этого не ходит. При этом давление немного понижено ( 94/55 +-). Часам к 12-13 тошнота начинает уходить и сын становится абсолютно нормальным ребенком. У сына часто бывают носовые кровотечения. У него очень низкий вес - при росте 167кг весит 41кг. Делали Уздг - все в порядке, узи сердца - ПМК с НМК 1ст., гемоглобин 150 (оак), узи щитовидки - все хорошо. Помогите нам, пожалуйста
Здравствуйте. Вам необходимо проконсультироваться у невролога, т.к. данные симптомы могут быть характернв для дисфункции вегетативной нервной системы, а также консультацию эндокринолога для определения причин и коррекции дефицита массы тела. В б/х анализе крови обратить внимание на уровни общего белка, глюкозы (,нет ли падения в утренние часы), витамина Д, ферритина.