Консультация невролога /

Очаги по МРТ дистрофического характера — вопрос №2811302

Здравствуйте, беспокоит туман в голове проблемы с памятью
На МРТ умеренное расширение наружных ликворных пространств единичные очаговые изменения вещества головного мозга
Асимметрия кровотока

Невролог
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результат МРТ
Клиент
38 лет
МРТ прикрепила

Невролог
Какие-то хронические заболевания есть? Повышается ли давление? Когда последний раз сдавали анализы крови?
Клиент
Давление часто повышенное принимаю престилол 5 мг
Больше ничего такого
Шея болит там хандроз и грыжа маленькая
Клиент
Еще последнее время есть ощущение что не хватает воздуха
Невролог
Надо бы еще сдать анализы крови - общий анализ крови, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы. Но более вероятно, что все ваши симптомы связаны с повышенной тревожностью
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Сколько Вам лет? Как давно беспокоят эти жалобы?
Клиент
38 лет беспокоят около года
МРТ прикрепила
Невролог
По МРТ ничего плохого нет, очаги сосудистого генеза возникают при перепадах артериального давления, встречаются практически у всех.
Снижен е памяти в Вашем возрасте может вощникать либо при скрытой депрессии, либо как проявление переутомления и дефицитных состояний (низкий гемоглобин, ферритин, дефицит витаминов)