Очаги по МРТ дистрофического характера

Здравствуйте, беспокоит туман в голове проблемы с памятью На МРТ умеренное расширение наружных ликворных пространств единичные очаговые изменения вещества головного мозга Асимметрия кровотока

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результат МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

38 лет
МРТ прикрепила

Какие-то хронические заболевания есть? Повышается ли давление? Когда последний раз сдавали анализы крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Давление часто повышенное принимаю престилол 5 мг
Больше ничего такого
Шея болит там хандроз и грыжа маленькая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще последнее время есть ощущение что не хватает воздуха

Принятый ответ

Надо бы еще сдать анализы крови - общий анализ крови, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы. Но более вероятно, что все ваши симптомы связаны с повышенной тревожностью

Здравствуйте! Сколько Вам лет? Как давно беспокоят эти жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

38 лет беспокоят около года
МРТ прикрепила

По МРТ ничего плохого нет, очаги сосудистого генеза возникают при перепадах артериального давления, встречаются практически у всех.
Снижен е памяти в Вашем возрасте может вощникать либо при скрытой депрессии, либо как проявление переутомления и дефицитных состояний (низкий гемоглобин, ферритин, дефицит витаминов)