Лишний вес при приёме противосудорожных препаратов

Здравствуйте! Сыну 8,10 мес. Принимает препараты топирамат, 250 утром, вечером - 500, левипил- утром-250, вечер -500. При росте где то 140 см, весит 49 кг. И вес растет. Особенно страдает живот. Также заметила, что стал агрессивным, ну и в учебе неполадки. Особенно память. Может ли это быть связано с этими препаратами?

Да. Хронический гастрит, гипертония.
44 года

Здравствуйте
На топирамате обычно вес наоборот снижается
А как давно принимаете комбинацию АЭП и как давно начались жалобы?

Марина Геннадьевна, здравствуйте! Конкретно топирамат чуть больше года, до этого принимали карбамазепин. Сам диагноз около 4 лет. И с этого момента стал набирать в весе. По щитовидке всё в норме. Год назад резко вес скинул, но и резко стал опять набирать. Сейчас вот такой вес.

Здравствуйте, для топирамата не характерно, левипил больше снижает вес , чем даёт прибавку. Но все индивидуально. А вот снижение внимания и памяти это может быть . Повторюсь у левипила может быть прибавка веса.

Полина Николаевна, добрый вечер! Извините, не поняла- левипил- снижает, или повышает вес? И какой из этих двух препаратов даёт побочку на память и внимание?

Левипил может повышать вес, здравствуйте. Оба препарата могут давать снижение памяти и внимания в побочных эффектах, а в особенности топирамат.