Родинка посветлела

У дочери 11 лет, года три как появилась родинка .Впечатление что она посветлела ,не селится ,не болит ,волос оттуда растет ,оч переживаю ,опасно ли

Нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте,это доброкачественный папилломатозный невус.
Он никогда не перерождается в меланому.
Если есть риски травматизации , то рекомендую Вам удалить (истечением скальпелем) невус с последующим гистологическим исследованием( обязательное условие для всех удаленных образований, в том числе и доброкачественных)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо,место не нахожу себе с ночи

Пожалуйста!
Ни малейшего повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует внутридермальному меланоцитарному невусу волосистой части головы
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус мешает или не устраивает косметически - его рекомендуется удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Владислав, не мешает никак ,года три четыре он есть,именно вчера на ночь насмотрелась в инстаграме про эти меланомы ,и всю ночь не рассматривала с фонарем

о меланоме речи не идет
все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Владислав, спасибо

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за доброкачественный внутридермальный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Если невус часто подвергается травматищации его можно удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото визуально данные за внутридермальный невус, это доброкачественное образование.
Опасности никакой нет.