Косточка в горле
Здравствуйте, ела черешню и проглотила косточку , такое впечатление что в горле что то мешает , при глотании не ощущается. Сходила в больницу сделали рентген - сказали косточки в легких нет. Но дискомфорт в горле не проходит. Что посоветуете сделать
Здравствуйте. Скорее всего она немного поцарапала вам глотку , поэтому сохраняются неприятные ощущения.
Местно полоскание горла р-рромашки или шалфей 3-4 раза в день 5 дней
Мирамистин 3-4 впр 3 раза в день 5 дней
Щадящая диета ничего острого, сильно соленого, кислого
Анастасия Вячеславовна, если бы она попала не вто горло.(трахею) Это , как то бы почувствовалось?
Если бы попало в гортань возникло бы удушье и сильный кашель.
Анастасия Вячеславовна, кашель был. немного сиплость голоса присутствовала. Но сегодня только ощущение комка в горле
Возможно была оцарапана слизистая пищевода , ком в горле постепенно пройдет. Не переживайте.
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Есть возможность прикрепить фото горла к вопросу?
Наиболее вероятно вы немного царапнули слизистую оболочку глотки и поэтому имеются такие симптомы
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.
Анна Юрьевна, к сожалению нет возможности. Ощущения кома в горле ощущается в нижней части под щитовидкой
Принятый ответ
А изжоги, кислоты, горечи в горле нет у вас?
Анна Юрьевна, нет. изжоги и кислоты не ощущается.
Наиболее вероятно косточка при при проглатывании могла поцарапать слизистую пищевода
После каждого приема пищи добавьте Альмагель по 2 чайн ложки 3 раза в день до 2-3 недель.
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.