Ребенок 7.5 месяцев начал вставать у опоры иногда на носочки
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенок 7.5 месяцев начал две недели вставать у опоры. Из умений: ползает на четвереньках, сидит сам, встает у опоры. Но смущает то, что периодически когда стоит у опоры приподнимается на носочки. У нас впечатление, что ловит баланс или пытается подтянуться. Потому что постоит на носочках и снова на стопу опускается. Вопрос: нормально ли это или говорит про невралгию?
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что сейчас это вариант норма, детки могут начинать сначала свой путь с носочках, но потом вставать на полную стопу, в течении месяца, ребёнок должен начать вставать на стопу, если этого не происходит рекомендуется показать ребенка неврологу, исключить гипертонус мышц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанным симптомам данных за какие-то неврологические нарушения нет, так как в возрасте 7,5 месяцев ребёнок может стоять уже у опоры, также большинство малышей на первом году жизни встают на носочки, могут ходить на носках.
Но ребёнок должен хорошо стоять и на полной стопе, не должно быть выраженного тонуса в икроножных мышцах, сустав голеностопный должен быть подвижным.
Здравствуйте!
Ребёнок еще учится управлять своим телом , учиться новым навыкам.
Он только учится стоять у опоры .
Патологии в этом нет.
Насторожиться стоит, если малыш будет ходить на носочках .
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию - на отклонение не похоже
У малыша отличное развитие, уже много умеет- это очень хорошо!
Если делает все самостоятельно - то не ограничиваем, пусть встаёт, активно ползает
Вставание на носочки в таком возрасте - вариант нормы, малыш начинает взаимодействие со своим организмом и телом- пробует все движения на которые способен
Здравствуйте, Анастасия!
По описанию малыш хорошо развивается, повода для тревоги нет
В начале малыш может стоять на носочках, страшно в этом ничего нет, далее по мере роста будет осваивать навык и стоять уже на стопе