Консультация акушера /

Повышен ТТГ — вопрос №2811444

У меня АИТ. В первом триместре при наступлении беременности был резкий скачок ТТГ— 4,69, была на приеме у эндокринолога назначили эутирокс 50 мг — в декабре было снижение до 2,6 продолжила пить, а на днях сдала там опять резкий скачок. Очень переживаю за малышку— беременность первая и долгожданная, срок 15 недель

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют коррекцию терапии совместно с эндокринологом.
На текущий момент цифры у Вас в пределах нормы (норма до 4)
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Не переживайте, при своевременном контроле повышения малышу ничего не угрожает. Вам нужна повторная консультация эндокринолога для коррекции терапии
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Виктория, здравствуйте.
Ваш уровень ТТГ в пределах нормы, даже не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
, главное, что уровень ТтГ контролируете, кратковременные скачок не принесёт Вреда
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, такой уровень не принесет вреда, можно добавить сейчас селен 100 мкг на 1 месяц сдать контроль ттг, затем если не снизится,нужно увеличить дозировку препарата совместно с эндокринологом, желательно чтобы уровень ттг был не более 2,5-3 при беременности
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
При ТТГ >2,5 и а.т. к ТПО + или ТТГ более 4,0 вне зависимости от ТПО консультация рекомендована эндокринолога для назначения терапии гипотиреоза.
Учитывая увеличение срока беременности, у вас происходит увеличение нагрузки на щитовидную железу. Целевой уровень ТТГ при АИТ менее 2,5.
Вам нужно увеличить дозировку Эутирокса до 75 мкг/сут. Шаг в увеличении дозы всегда составляет 25 мкг. Обязательно принимайте Йодомарин 200 мкг/сут всю беременность и весь период лактации.
Вы принимаете препараты железа?