Гиперпролектинемия,достинекс ,овуляция
Добрый день,месяц назад я писала на счет гиперпролектинемии,и микроаденомы гипофиза . В декабре у меня месячные пошли на 41 день цикла. На 21 день цикла я отследила овулцию тестами. Сегодня 23 день цикла сделала узи у меня желтое тело в правом яичнике.Эндометрий 8мм. Скажите пожалуйста может ли быть беременноть?
Здравствуйте!
Да, беременность в этом цикле возможна, так как по узи есть подтверждение овуляции.
Если Вы принимаете достинекс, то при наступлении беременности, можете его отменить. Так как на фоне беременности пролактин повышается физиологически
Отменятьсс с достинекс резко?
Да, как только по узи подтвердиться беременность, тогда отменяем препарат.
Если буду сейчас его пить плохо не отразиться потом если вдруг беременность?
Я бы хотела у вас узнать,толщина эндометрия 8 мм это нормально ?
Нет, не переживайте, никак не навредит.
Спасибо большое вам,благодарю ?
Последний вопрос )желтое тело 23 мм это тоже норма ?
Пожалуйста, всего Вам доброго ?
Принятый ответ
Да, тоже нормально, если беременность наступит, со временем оно пропадет)
Эндометрий более 7 мм считается достаточным для наступления беременности, не переживайте.