Стул со слизью
Малышке 1,5 месяца, стала замечать в подгузнике слизь. Стоит ли бить тревогу? Мы в основном на гв, но стала докармливать смесью, т.к. пропадает молоко. Стул 1-2 раза в день.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Слизь в кале может присутствовать у грудничков, это вариант нормы.
На всякий случай, рекомендую сдачу копрограммы.
Полина Евгеньевна, а может ли смесь дать увеличение количества этой слизи? Насколько я знаю, слизи не должно быть много, а у нас прям многовато стало
Вряд ли такая реакция будет на смесь.
Можно порекомендовать курсом 1 месяц пробиотик Биогая
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое небольшое количество слизи в каловых массах новорожденных- это нормально. Еще пока идет формирование микробиоты кишечника и работы кишечника, еще и смесь добавляете в питании. Не переживайте. Можно начать давать ребенку пробио/биогайя для улучшения микрофлоры кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать копрограмму и кал на углеводы
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Слизь в кале может быть в небольшом количестве.
По фото вариант нормы.
Это связано с заселением микрофлоры кишечника, а также с активным начало работы слюнных желез.
Но в качестве дообследования в подобных случаях рекомендуют сдать копрограмму.
Так же рекомендую курс пробиотиков био гая 2-4 недели по 5 капель 1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Наличие слизи в кале в небольшом количестве - вариант нормы. Идет формирование микробиоты кишечника.
Рекомендую сдать копрограмму и начать приём пробиотика Биогая на 1 месяц для улучшения микрофлоры кишечника
Здравствуйте, в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )
Для успокоения можно сдать копрограмму
Здравствуйте Дарья, слизь в стуле у грудничка считается нормой, связано с незрелостью ферментативной системы, самое главное не должно быть прожилок крови, пенистого жидкого стула который полностью впитывается в подгузник.
( жёлтый стул, коричневый, зелёный, с комочками это допустимо). Будьте здоровы!