Вес тела для человека
Здравствуйте, у меня к Вам вопрос. Можно ли по каким-то анализам, обследованиям понять или вычислить какой у человека самый при самый минимально допустимый вес тела (чтобы и человеку было хорошо и здоровью)???
Добрый день!
Есть понятие индекс массы тела-? это величина, которая отражает соотношение веса человека и его роста. Она помогает определить, насколько масса тела соответствует норме.
В норме он составляет 18-24,9 кг/м^2.
Считается он следующим образом: вес в килограммах нужно разделить на рост в метрах в квадрате.
Если значение попадает в указанный выше диапазон, то все в норме ?
Здоровья Вам!?
Здравствуйте! Вообще есть такая величина - индекс массы тела (ИМТ) называется — это величина, позволяющая оценить степень соответствия массы человека и его роста и тем самым косвенно судить о том, является ли масса недостаточной, нормальной или избыточной. Можете набрать в интернете, там есть калькулятор для расчета и таблицы с нормами.