Плохой набор веса и плохо ест смесь
Ребёнку 4.5 месяца последние 3 месяца мы кушаем нан 3 комфорт Последний месяц стал плохо есть смесь До этого ел 120 Щас может оставить 70-80, набрал 300 грамм за месяц Какает каждый день, но в каждом стуле присутствует чутка слизи Есть дикие крики по вечерам, но не каждый день. Месяц назад такого не было
Здравствуйте, Оля, воды, чай по возрасту ребёнок получает? От спазмов и коликов что даёте? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, даю воду, Эспумизан
Прикормы еще не вводили
Принятый ответ
на сегодня все правильно
Здравствуйте
Какой вес ребенка при рождении и сейчас ?
Наталья Сергеевна, 2830 при рождении , сейчас 6300
Общая прибавка веса достаточная, дефицита веса нет
Можно кормить меньшими объёмами, но чаще, общий объем смеси на сутки 900 - 1000 мл
Необходимо наблюдение за дальнейшими прибавками веса
Дополнительно сдайте кал на копрограмму
Здравствуйте. У ребенка может быть ложный отказ от бутылочки. В этом случае попробуйте кормить вокруг снов, сонного или спящего.
Для исключения воспалительных изменений сдайте копрограмму и кал на скрытую кровь иммунохимическим методом.