Совместимость антибиотиков
Здравствуйте. Совместимы ли уколы Цефтриаксон и таблетки Флемоксин Солютаб при остром тонзиллите?
Здравствуйте
Эти два препарат не совместимы между собой, так как оба фармакологически являются антибиотиками.
Почему у Вас такое назначение?
Что беспокоит? Сколько дней болеете?
Приложите фото горла для оценки его состояния?
При ангине выполняли стрептатест, чтобы убедиться в стрептококковом тонзиллите?
Валерия Александровна, здравствуйте. Это моё любопытство (совместимы или нет). С 8 числа острая боль в горле с правой стороны. Начала полоскать Оки, Тантум Верде, температура 37,5 (Ибуклин пила). 10 - го числа обратилась в местный фап, фельдшер, посмотрев горло, назначила Флемоксин 500 3 раза в день. Я начала пить. Вчера вечером всё-таки обратилась к лору (т.к. поменялся голос за ночь), поставил перитонзиллит (абцесс под вопросом), назначил уколы
Цефтриаксон, полоскать Октенисептом и Оки поочерёдно. Если через 3 дня не будет улучшений, то в клинику на вскрытие абцесса. Никаких анализов никто не назначил ?
А приложите фото горла.
Паратонзиллярный абсцесс требует экстренного лечения, нет никакого смысла выжидать 3 дня, он не рассосется
Валерия Александровна, приложила
За абсцесс нет признаков, но воспаление в околоминдаликовом пространстве есть. Если есть возможность, то перейти лучше на цефтриаксон
Валерия Александровна, спасибо, уже со вчерашнего вечера колю
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Оценить эффект от лечения можно на 3й день
Здравствуйте, принимайте один антибиотик при подтвержденной в гемолитической стрептококковой инфекции антибиотик 10 дней.
Здравствуйте
Нет никакого смысла принимать 2 группы антибиотика совместно, это 2 антибиотика одинакового широкого спектра действия
Вы выполняли стрептатест или сдавали мазок из носа на флору?
ОАК сдавали?
Здраствуйте. Необходимо оставить один из антибиотиков на 10 дней. При подтвержденной стрептококковой ангине преимущественно назначается пенициллиновый ряд, Флемоксин Солютаб, Аугментин, Амоксиклав.
Здравствуйте
Нет. Либо одно, либо второе. Не менее 10 дней при бактериальном тонзиллите