Диарея и тошнота

Здравствуйте, последние дни я часто голодаю. Присутствует запах гнили из-за рта . Сегодня проснулась , ужасная тошнота , диарея разовая , аппетита нет , мне прям тяжко как-то от минимальных даже движений сердце колотится . Еле засунула в себя кусочек пиццы с чаем и после этого снова жуткая тошнота . В аптечке гастрофарм , нольпаза 20мг, полисорб . Что делать ?

28 лет

Здравствуйте
Боли в животе беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна Ринатовна, нет болей нет, температуры нет

Накануне ничего нового не ели, вне дома ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна Ринатовна, кушала карбонару вечером вчера . Сейчас выпила гастрофарм и легче стало .

Рекомендовано нольпаза 20 мг за 30 мин до еды

Если улучшений явных не будет - тримедат 200мг 3р 10-14дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна Ринатовна, нольпазу сколько раз в день ?

Пока достаточно один раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна Ринатовна, я подгрузила анализы вчера утром сдавала , посмотрите пожалуйста . Переживаю .

На данный момент У вас скрытый дефицит железа.
В норме ферритин должен быть не менее 30нг/дл , в идеале равняться массе тела

В таких случаях рекомендовано начать прием сорбифера 1т 2р пока на месяц после перерыв на 7дн и пересдать оак+ферритин

Наиболее насыщены железом - шпинат, фисташки, говядина, печень, гречка, яблоки

Из рациона лучше исключить крепкий кофе и чай, так как эти продукты замедляют всасывание железа из желудочно-кишечного тракта

Отмечается снижение витамина д
Рекомендовано Детримакс или Вигантол 5000ед утром во время еды , до 11:00-2 месяца, далее 2000ед регулярно

повышен холестерин, рекомендовано пока на 2 месяца прием омакора(омега) 1000мг 1 р, после пересдать снова липидный спектр

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна Ринатовна, а то что витамин б12 повышен ? Что делать ?

В ближайшее время препараты витамина б не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна Ринатовна, нет , не принимала . Месяца 3 назад пустырник форте пила из-за стрессов постоянных и тревоги .

для уточнения причины рекомендованы - анализ крови на С реактивный белок; анализ крови на АСТ, АЛТ, мочевину; дыхательный водородный тест на СИБР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна Ринатовна, доброе утро, пью нольпаза и Креон 10000 2 раза в день 3й день стало намного лучше. Подскажите сегодня день рождения планирую выпить алкоголь, сегодня пропустить прием лекарств? Или побочки не будет с нольпазой и креоном?

Не будет , алкоголь можно принимать , но в пределах разумного ))

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна Ринатовна, извините пожалуйста, можно последний вопрос . Я сегодня на работе сидела и у меня кровь из носа пошла немного , остановилась через 3 минуты . И вот сейчас опять пошла , вроде тоже останавливается . Никогда такого не было , а я паникер . Ничего страшного ?

Необходимо измерить давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна Ринатовна, давление в норме 120/80, беспокоит усталость только .

Рекомендовано аскорутин 1т 3р месяц, для укрепления сосудистой стенки
Так же сдать коагулограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна Ринатовна, выше анализы прикрепляла , там холестирол липидный спектр повышен . Это влияет ?

Принятый ответ

Нет. Это не влияет

Здравствуйте
Ответ дополню

Рекомендую обратиться на очный прием, сделайте фгдс
Сдайте общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин
Раз кал был розового цвета потребуется осомтр хирурга на предмет кровотечения
Приемное отделение работает круглосуточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Димитрий Витальевич, здравствуйте подргрузила анализы , посмотрите пожалуйста . Кал был разовый , а не розовый ? желтого цвета

Слегка повышен уровень липидограммы , в таких случаях рекомендуется омега 3 утром на 3 мес придерживайтесь средиземноморской диеты и пересдайте липидограмму
Пониден уровень Вит Д, рекомендуется 2000 утром на 3 мес далее повторить анализ

Ничего критичного не наблюдаю
Дополнительно рекомендуется фгдс, УЗИ органов брюшной полости

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется проводить фгдс,узи брюшной полости.
Анализ кала на хеликобактер пилори.
Рекомендуется при таких симптомах нольпаза 20 мг 1т 2 раза в день 14 дней.
С результатами консультация гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ян Ахсарбекович, здравствуйте, подгрузила анализы , посмотрите пожалуйста . Переживаю !

Добрый день!
У вас снижен уровень ферритина . Что соответствует латентному дефициту железа. Нормальное значение по клиническим рекомендациям от 40-60 мкг/л.
В данной ситуации по рекомендациям назначается препарат железа: Тотема по 1 ампуле 2 раза в день, предварительно ампулу растворить в воде или соке, так как железо может окрашивать зубы, пить через трубочку. Принимается один месяц.
В12 не имеет опасности, повышение уменьшится самостоятельно через некоторое время.
Витамин Д по 5000 единиц принимать один месяц, далее перейти на 2000 единиц.
Можно выпить нольпаза 20 мг.
С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Алексеевна, доброе утро, пью нольпаза и Креон 10000 2 раза в день 3й день стало намного лучше. Подскажите сегодня день рождения планирую выпить алкоголь, сегодня пропустить прием лекарств? Или побочки не будет с нольпазой и креоном?

Отлично, продолжайте лечение.
Если алкоголь, то в небольших количествах. Пропускать прием лекарств не нужно, они совместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Алексеевна, извините пожалуйста, можно последний вопрос . Я сегодня на работе сидела и у меня кровь из носа пошла немного , остановилась через 3 минуты . И вот сейчас опять пошла , вроде тоже останавливается . Никогда такого не было , а я паникер . Ничего страшного ?

Принятый ответ

Может быть из-за перенапряжения, повышения давления, нет это ничего страшного. Не переживайте)
Единичные эпизоды допустимы у здорового человека.

Здравствуйте! Описанные Вами симптомы характерны для длительного голодания. Если Вы не можете принимать уже пищу, я строго рекомендую обратиться очно за помощью к психотерапевту. Какой у Вас сейчас рост и вес? С чем связаны эпизоды голодания? Желание снизить вес или подавленное состояние?