Консультация дерматолога /

Бугорки на лице — вопрос №2812073

Добрый день! Появились бугорки на щеке и над глазом,не болят не чешутся … внешне похожи на прыщи ,но это точно не они ,на ощупь твердые . Что это может быть?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.В вашем случае необходим очный осмотр с возможностью мануального исследования.Не исключено что имеет место обтурация выводного протока сальных желез.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сколько времени высыпаниям ?
Принятый ответ

Клиент
Юлия Юрьевна, на щеке 4-й день ,над глазом появилось сегодня.
Недавно я контактировала с ребенком ,больным ветрянкой . Но в детстве я переболела .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я думаю это ограниченные воспаления . Возможно перемерзли .
Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дне. Препарат выбора супироцин
Выздоравливайте
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое ?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на очаги воспаления. Ограничить водные процедуры. Наружный крем фуцидин или мупироцин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте