Пиодермия у кота на подбородке

Добрый день поставили по соскобу диагноз пиодермия, на фоне аллергии. Назначили 2 укола конвении но нам не нравятся отзывы на препарат. На замену сказали таблетки синулокс. Но умолчали про то что есть и инъекции. Хотим все таки колоть, но не знаем какую взять дозировку и как долго. Что посоветуете синулокс или все таки конвению. Кот-кастрат 5 лет 4.2 кг

Принятый ответ

При пиодерме эффективнен амоксициллин - синулокс например. А конвения это цефалоспорины, тежелее подбирать кратность из-за пролонгированного действия
Синулокс лучший выбор. Синулокс по 12 мг на кг в.м или п.к 1 раз в день 10-21 день. От тяжести пиодермы.

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше начать с перорального приема Синулокса в дерматологической дозировке из расчёта 20мг/кг веса животного 2 раза в день курсом минимум 2-3 недели.
При в/м или п/к применении Синулокса эффективность препарата для лечения пиодермы ниже и дозировка указана 1 мл на 20 кг, что соответствует 8,75 мг/кг веса животного один раз в сутки, а в таблетированной форме допускается до 25 мг/кг веса 2 раза в день, что обеспечивает постоянную и необходимую концентрацию препарата на протяжении 24 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно таблетки, если есть сложности можете применять детский сироп амоксиклав. Если легче колоть синулокс, то дозировка 2 раза больше, чем написано в инструкции. Есть в продаже обыкновенный амоксициллин 10%, но он без клавулановой кислоты, доза тоже 2 раза больше. Но такие большие и длительные дозы(минимум 14 дней) могут вызвать много местных проблем.

Вообще обычно проблема решается исключением аллергена и проведение местных обработок. Антибиотики применяют при глубокой пиодермии, отправьте фото для оценки тяжести.

Конвения хороший препарат, но его назначения оправданы когда стандартные схемы лечения не эффективны. Либо просто лень работать, с клиентом.

Добрый день. Опишите проблему или приложите фото к вопросу, иногда при некоторых проблемах достаточно убрать аллерген и провести местные обработки. Антибиотик не всегда показан