Ттг и беременность
Здравствуйте. Беременность 24 недели. Гемоглобин 110. Ттг 8,5. Принимаю тироксин 100 (дозировка на рост 160, вес 60). Но сейчас вес 66. Дозировка не справляется, можно ли рассчитать по новому весу?
Принятый ответ
Здравствуйте
Увеличить до 137,5 мкг и контроль ттг через 4 нед
+ йод 200 мкг не забывайте
Ферритин и Вит д не смотрели?
Дарья Валерьевна, пока не смотрела. Сдала стандартные анализы в жк.
Проверьте их
Их дефицит может влиять на ттг
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60
Принятый ответ
Здравствуйте, да, необходимо увеличивать дозу до 150 мкг утром натощак за 40 мин до еды и лекарств, контроль ттг в беременность каждый месяц.
Так же не забывайте о приеме йода в дозе 250 мкг всю беременность и кормление грудью
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ттг вам необходимо держать до 3.
Сейчас повышен значительно, поэтому принимайте 150 мкг строго натощак за 40 минут до завтрака и других препаратов.
Контроль ттг через 3 недели для коррекции дозировки
Гемоглобин низкий,вероятно и ферритин менее 45. Поэтому стоит начать принимать железо. Феррум Лек или Мальтофер или Тардиферон 1 капсула в сутки 8 недель. Далее контроль ферритина,оак
Разделить временным промежутком не менее 2часа приём железа с приёмом магния, кальция, поливитаминов, кофе,чаем, молочки
Витамин д 2000ме ежедневно
Йодомарин 200мкг в сутки всю беременность и гв
Принятый ответ
Здравствуйте, начните принимать Л тироксин 137 .5 мкг/с утром за 30 минут до завтрака и приема других препаратов.
Контроль ТТГ через 6 недель.
У Вас снижен гемоглобин, это анемия. Начните принимать препараты железа Сидерал Форте по 1 таб 1 раз в день вечером в течение 2 месяцев.
Сдайте кровь на ферритин это показатель запасов железа в организме, если он ниже 45, то это латентный или скрытый железодефицит, который снижает потребность организма в тиреоидных гормонах и повышает уровень ТТГ.
Принимайте Йодомарин 200 мкг/с утром после завтрака всю беременность и весь период кормления грудью, йод нужен малышу для работы своей щитовидной железы