Консультация гастроэнтеролога /

Добрый день — вопрос №2812159

Ночью поступила в больницу с болью в животе , слева внизу живота, похоже на газы и боль напоминала схватки . Гинекологию исключили . Обезболили и боль перешла под правое ребро
У меня частые запоры и бывают боли в желчном . Принимаю усрофальк 500мг каждый вечер, еще принимаю препарат кок эстретта, подскажите пожалуйста после приступа можно ли пить кок

Прикреплю результат узи

Возраст: 23

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! А в итоге какой диагноз вам поставили ?
Клиент
В том то и дело что никакой, направили в гастроэнтерологу , но запись ближайшая через несколько дней, а я не знаю , можно ли мне принимать кок

Терапевт, Гастроэнтеролог
Кок пить можно. Возможно что это была кишечная колика
Клиент
А как насчет увеличенного желчного? Разве кок не влияют ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Но при этом нет густой желчи и нет воспаления в стенке . Коки не влияют на размер жёлчного , они увеличивают риски сгущения желчи и воспаления. В вашем случае подобное не описано по узи .
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!
Исходя из описания не увидела противопоказаний к приему препарата
Здоровья вам!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
На данный момент КОК можно продолжить принимать, противопоказаний нет у Вас.
По лечению я бы порекомендовала:
1. Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
2. Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 10 минут до еды 14 дней.
3. Вода Донат магния по половине стакана 3 раза в день 14 дней.
4. Форлакс по 1 пакетику 1-2 раза в день, можно до 3х месяцев.

Из дополнительных обследований желательно выполнить:
1. Кал на кальпротектин.
2. Кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом.
3. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
4. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
5. Общий анализ крови + биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза панкреатическая, липаза, общий белок, ферритин, холестерин, глюкоза).
И уже с этими обследованиями придти к доктору на очный прием.