Консультация невролога /

Вопрос о возможном диагнозе, так как появились изменения в поведении взрослого человека — вопрос №2812287

Добрый день, замечаю изменения в поведении у взрослого человека:
- положила деньги в карман куртки, пока ждала машину 30мин, пять раз подходила к куртке открывала карман и проверяла деньги
- в холодильнике лежат гниющие фрукты(прямо с чернотой и плесенью), спрашиваю ты видишь что они испорчены, мне отвечают что они нормальные, еще переспрашиваю - ответ такой же
- в квартире все заполняется вещами и в основном продуктами, и все это лежит в абсолютно разны местах, под столом, за диваном, на подоконниках и комодах, прям горкой или в пакетах или в ведрах
- в телефонном разговоре: когда спрашивала, что сказали врачи по поводу другого человека, (какой диагноз и остальное), ответы были очень простыми и не передавали суть, и постоянно переключался разговор и на простые вещи: какой йогурт купила, как на автобусе была дорога, и потом снова о йогурте.

Я замечаю эти измения, и вижу что раньше человек так себя не вел.
Ей 52 года, и есть проблемы с алкоголем, прям зависимость.

Какому диагнозу могут соответствовать эти признаки, какие обследования можно провести?

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
При подобных жалобах обычно назначают МРТ головного мозга, узи сосудов шеи, анализы на холестерин, глюкозу, гликированный гемоглобин.
И показана консультация психиатра и нарколога очная. Алкоголь влияет не только на внутренние органы, но и на головной мозг, вызывая гибель нервной ткани и психические отклонения.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Такими симптомами может проявляться деменция, болезнь Пика, болезнь Альцгеймера. Кроме того, важно исключить объемные образования в головном мозге. Пристрасие к алкоголю может являться как причиной болезни, так и ее следствием.
Важно очно обратиться к психиатру для оценки дееспособности и пройти МРТ для назначения лечения.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте! Так может проявляться токсическая энцефалопатия. Для уточнения диагноза проводится очный приём и МРТ головного мозга в таких случаях.
+ необходим приём психиатра для исключения его патологии.
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! Данные симптомы могут говорить о развитии психических нарушений по типу Алкогольной деменции. Обязательно консультация врача-психиатра и нарколога, возможно необходимо пройти стационарное лечение под наблюдением врачей. К сожалению амбулаторно это очень сложно. Можно начать с вызова терапевта на дом
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Надо делать МРТ головного мозга, так как вероятно, развивается энцефалопатия алкогольного генеза.
Обращаться к врачу-психиатру, врачу-наркологу и решать по поводу медикаментов. Чем быстрее обратитесь за помощью, тем будет лучше. Самостоятельно это проблема не пройдет.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рекомендуется пройти МРТ головного мозга
также показана очная консультация психиатра
Невролог
Здравствуйте
В таком случае необходимо дообследование в виде мрт головного мозга