Поведение ребенка в 2,4
Сын стал спать ужасно, раньше такого не было, ночью может каждый час просыпаться и просит молока (ням-ням) и не просто просить , а требовать , орать , рычать , ногами вертеть и все это как будто полусне , говоришь ему что сейчас пойду налью в бутылку он успокаивается и бывает засыпает до того как дам ему бутылку с молоком и так до самого утра. Ходит в садик, воспитатель говорит кушает там хорошо, и домой приходит что то да съест, уже и на ночь кормила , и перед каждым сном пьёт молоко (это у нас с рождения). Проблемы со сном начались где то последний наверно месяц. Сначала не очень стал спать мог пару раз проснуться, но сейчас может каждый час! Сил никаких нет уже, пытаюсь объяснить что нельзя столько кушать и тд , но это бесполезно еще больше истерика начинается! Был отказ от соски, поведение было и днем агрессивное, сейчас вроде днем чуть получше, но при любом отказе может начать нервничать , кричать , падать, все кидать , пытаться сломать что то. Стал еще сдирать с себя памперс что то ему там не удобно , но иногда. Ходили к хирургу он посмотрел сказал что все хорошо у него просто натирают. Очень любит смотреть планшет, смотрит много, при отказе начинает кричать , орать, крушить все , пытаюсь объяснить, но бесполезно, ругать и тд тоже бесполезно. Но он смотрит видео познавательные про марки машин, про цвета, про фигуры и тд. Мультики сами не смотрит. Ребенок развит хорошо, любит играть в развивающие игры, просьбы все выполняет, делает все сам, знает все цвета, цифры до 10, фигуры знает, фрукты, все животных, марки машин знает и повторяет, знает слова, предложениями только начинает говорить на своем китайском. Так ребенок активный, всем интересуется, играет с детьми, веселый, смеется. Давала глицин и магне б6 , но он не любит пить лекарства нашла мармеладки с глицином и магне б6 так и ест с удовольствием, даб эдас 306 на ночь 2,5 разбавляю с соком (бывает даю два раза в день) днем поведение чуть лучше может стало, но ночью хуже намного стало. На очный прием не хочется ходить так как сын боится врачей и начинает плакать, говорит бо-бо.
добрый день, в первую очередь ъочется успокоить вас, такое поведение не является признаком какого - то серьезного неврологического заболевания, в вашем возрасте возможно наложился возрастной кризис (кризис 3 лет иначе его называют кризис негативизма), также признаки перевозбуждения, в вашей ситуации рекомендовала бы исключить просмотр мультиков на планшете, при этом не отказывая ребенку, просто не заряжать планшет, показывая выключенный, что перестал работать и якобы не заряжается. Так как ребенку в этом возрасте, что это "вредно" или пагубно сказывается на здоровье и поведении невозможно.
Спасибо большое, может какие нибудь на ночь капельки порекомендуете ?
Принятый ответ
если говорить о легких препаратах, можно рассмотреть сироп зайчонок, он не является лекарством, является бадом на основе успокоительных трав, давать его можно по 1 чай ложке 2 раза в день 1 мес, при отсутствии аллергий. Если говорить о чем - то посерьезнее, то можно рассмотреть спрей сомниум по 1 впрыску в ротовую полость за 30-40 мин до сна, препарат мелатонина, по инструкции он с 18 лет, но тем не меннее назначается и маленьким деткам, препарат безрецептурный, делает сон крепче, его назначение можно рассмотреть со своим лечащим врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию больше похоже на кризис трех лет и проявления повышенной возбудимости нервной системы. Эдас обычно рекомендуется принимать 3 раза в день, чтобы был необходимый эффект. При недостаточной эффективности при нарушениях сна может быть назначен мелатонин по 1 мг перед сном.
Принятый ответ
Добрый день.
По описанию можно заподозрить признаки повышенной возбудимости.
В подобной ситуации следует исключить экранное время, предлагать ребенку спокойные игры, рисование, лепку.
В плане медикаментозного лечения возможен прием Тенотена либо продолжать прием ЭДАС 306 (3 раза в сутки).
Можно обратиться к психологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, часто такое повеление бывает у деток когда их что то беспокоит, например зубы, еще такое поведение характерно для перевозбуждения, сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком (это важно), можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны. По необходимости добавляют препараты но их лучше подбирать на очном приеме, обычно начинают дормикинда, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. При сохранении жалоб важен очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка что то беспокоит. Еще можно проконсультироваться с сомнологом, но вообще когда детки часто ночью просят бутылку они так успокаиваются и продляют фазы сна.