Консультация онколога /

Шарик в молочной железе — вопрос №2812354

Здравствуйте! Мне 27 лет , нащупала в груди шарик см 2+-, не болит но кажется что тянет , на левой грудки с боку , вроде как и не шарик а как будто овал что ли , не могу сказать , хорошо прощупывается при поднятии руки , это рак ?
Очень боюсь идти к врачу , начались панические атаки

Возраст: 27

Хронические болезни: Хр, эндометрит

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте. С большой вероятностью вы нащупали дольку молочной железы. Также может быть очаговое доброкачественное образование: фиброаденома, липома, киста. Для уточнения рекомендую провести УЗИ молочных желез.

Кто-то из родственников болел/болеет раком груди/яичников?
Клиент
Нет , никто не болел , у мамы множественные кисты и одна сложная киста , наблюдает ее
Маммолог, Хирург, Онколог
Отлично. Наследственных рисков нет. Выполните планово УЗИ молочных желез и не тревожьтесь зря. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте
Это может быть все что угодно: липома, лимфатический узел, жировая долька, фиброаденома.. Нужно пройти узи молочных желез, ничего страшного нет в том, что Вы прощупали какое-то уплотнение, в большинстве случаев-это никак не связано с онкопатологией.
Онколог
Здравствуйте, по вашему описанию с большой долей вероятности вы пальпируете жировую или железистую дольку пройдите узи молочных желез и будет более понятно
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вы можете пропальпировать жировую или железистую дольку, лимфоузел, фиброаденому. С целью обследования рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез. Далее по результатам узи определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Судя по описаниям это с большой долей вероятности просто железистая долька
Для максимальной объективности рекомендуется выполнить УЗИ МЖ
Но с большой долей вероятности речи об онкопатологии не идет!