Температура
Началось с болей в горле 1 января, потом сопли, попила пару дней антигриппин, вроде полегче стало на несколько дней. Потом посидели застолье на рождество, выпила немного и опять начали глаза слезиться, сходила на работу пару дней вчера температура 37.6 болят мыщцы груди и спины, кашля нет, сопли немного, не знаю , что делать на работу завтра, сходить сделать ренген легких, откуда такая температура держится непонятно или вирус такой, из таблеток вчера начала пить антибиотик Зиннат и трекрезан
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанным симптомам вероятнее вирусная инфекция
Для уточнения характера воспаления рекомендуется сдать общий анализ крови + срб
Антибактериальные препараты рекомендуется принимать по показаниям и по результатам анализа крови
Лечение в данном случае симптоматическое
Трекрезан препарат с недоказанной эффективностью
Рекомендуется:
Обильное теплое питье
Нос промывать солевым раствором
Називин при заложенности до 5 дней
Цетрин 1 таб на ночь 5 дней
При температуре парацетамол 500 мг
Лизобакт по 2 таб 4 раза в день
Ксения Андреевна, добрый день, я прикрепила анализы посмотрите пожалуйста
Здравствуйте
В общем анализе крови нет признаков воспаления
Уровень срб в норме
Как себя чувствуете?
Какие жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию-новая вирусная инфекция.
Антибиотики не рекомендую принимать без- подтверждения бак инфекции,это не витаминки.
Для уточнения-сдать общий анализ крови,СРБ.
На данный момент лечение посимптомное:
1. Носовые ходы орошать аквамарисом 3-5 раз в день 5-7дней
2. Спрей в нос Назонекс по 2 дозы 2р в день 10 дней.
3. Рассасывать лизобакт по 2 т 3 р в день 5-7 дней
4. При температуре ибупрофен 400 мг.
5. Витамин С 1000 мг 7 дней
6. Витамин Д 2000 МЕ 14 дней.
7.Обильное питье, чай с лимоном,морсы.
Трекрезан тоже не нужен,он не обладает доказательной эффективаностью.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Нужно сдать ОАК
Лечение -симптоматическое
Температура на данный момент есть?Есои да ,то какая?
Кашель/насморк?
Дарья Андреевна, да есть 37.5 , она уже десят дней держится, сначала 37 была, сейчас больше стала
Дарья Андреевна, кашля нет; першение, насморк иногда
Возможно вы не долечились и сейчас присоединилось что -то другое
Анализы вы никакие не сдавали?
Какие препараты сейчас принимаете ?
Дарья Андреевна, нет, не сдавала, зиннат вчера начала и трекрезан
Обильное теплое питье ,промывание носа морской водой ,сдать ОАК
Дарья Андреевна, добрый день, я прикрепила анализы посмотрите пожалуйста
Посмотрела
По анализу крови все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Пока лечение симптоматическое полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, обильное тёплое питье, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 900 мг. Скорейшего выздоровления!
Елена Вячеславовна, добрый день, я прикрепила анализы посмотрите пожалуйста
Анализы крови без патологии
Елена Вячеславовна, подскажите сегодня ночью сильно жгло в груди и спине, еле уснула, думала, уже пневмония, в инете почитала может быть невралгия или заброс кислоты
Для исключения пневмонии можно сделать рентген органов грудной клетки. А так возможно это связано с защемлением нервных окончаний
Елена Вячеславовна, а антибиотик мог повлиять на информацивность анализов? Потому что температура есть, ломата есть, а анализы хорошие
Такое возможно. Желательно конечно очно посетить врача для аускультации лёгких
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется проводить кт органов грудной клетки.
Сдайте клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
С результатами консультация терапевта.
Ян Ахсарбекович, добрый день, я прикрепила анализы посмотрите пожалуйста
Здравствуйте.
По анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии.
Ферритин должен быть равен Вашему весу.
В таких случаях рекомендуется принимать мальтофер 100 мг 1т 2 раза в день 1-2 месяца.
Признаков бактериальной инфекции не выявлено.
Ян Ахсарбекович, а почему может держаться температура 37.3? И жгет в груди, почитала в интернете пишут заброс желочи может быть
Жжение может быть при невралгии.
Возникает после еды или при движении?