Консультация терапевта /

Температура — вопрос №2812658

Началось с болей в горле 1 января, потом сопли, попила пару дней антигриппин, вроде полегче стало на несколько дней. Потом посидели застолье на рождество, выпила немного и опять начали глаза слезиться, сходила на работу пару дней вчера температура 37.6 болят мыщцы груди и спины, кашля нет, сопли немного, не знаю , что делать на работу завтра, сходить сделать ренген легких, откуда такая температура держится непонятно или вирус такой, из таблеток вчера начала пить антибиотик Зиннат и трекрезан

Возраст: 24

Терапевт
Здравствуйте
По описанным симптомам вероятнее вирусная инфекция
Для уточнения характера воспаления рекомендуется сдать общий анализ крови + срб
Антибактериальные препараты рекомендуется принимать по показаниям и по результатам анализа крови
Лечение в данном случае симптоматическое
Трекрезан препарат с недоказанной эффективностью
Рекомендуется:
Обильное теплое питье
Нос промывать солевым раствором
Називин при заложенности до 5 дней
Цетрин 1 таб на ночь 5 дней
При температуре парацетамол 500 мг
Лизобакт по 2 таб 4 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Ксения Андреевна, добрый день, я прикрепила анализы посмотрите пожалуйста

Терапевт
Здравствуйте
В общем анализе крови нет признаков воспаления
Уровень срб в норме
Как себя чувствуете?
Какие жалобы на данный момент?
Терапевт
Здравствуйте
По описанию-новая вирусная инфекция.
Антибиотики не рекомендую принимать без- подтверждения бак инфекции,это не витаминки.
Для уточнения-сдать общий анализ крови,СРБ.

На данный момент лечение посимптомное:
1. Носовые ходы орошать аквамарисом 3-5 раз в день 5-7дней
2. Спрей в нос Назонекс по 2 дозы 2р в день 10 дней.
3. Рассасывать лизобакт по 2 т 3 р в день 5-7 дней
4. При температуре ибупрофен 400 мг.
5. Витамин С 1000 мг 7 дней
6. Витамин Д 2000 МЕ 14 дней.
7.Обильное питье, чай с лимоном,морсы.

Трекрезан тоже не нужен,он не обладает доказательной эффективаностью.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер!
Нужно сдать ОАК
Лечение -симптоматическое
Температура на данный момент есть?Есои да ,то какая?
Кашель/насморк?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Андреевна, да есть 37.5 , она уже десят дней держится, сначала 37 была, сейчас больше стала
Клиент
Дарья Андреевна, кашля нет; першение, насморк иногда
Терапевт
Возможно вы не долечились и сейчас присоединилось что -то другое
Анализы вы никакие не сдавали?
Какие препараты сейчас принимаете ?
Клиент
Дарья Андреевна, нет, не сдавала, зиннат вчера начала и трекрезан
Терапевт
Обильное теплое питье ,промывание носа морской водой ,сдать ОАК
Клиент
Дарья Андреевна, добрый день, я прикрепила анализы посмотрите пожалуйста
Терапевт
Посмотрела
По анализу крови все в порядке
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Пока лечение симптоматическое полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, обильное тёплое питье, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 900 мг. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, добрый день, я прикрепила анализы посмотрите пожалуйста
Нарколог, Терапевт
Анализы крови без патологии
Клиент
Елена Вячеславовна, подскажите сегодня ночью сильно жгло в груди и спине, еле уснула, думала, уже пневмония, в инете почитала может быть невралгия или заброс кислоты
Нарколог, Терапевт
Для исключения пневмонии можно сделать рентген органов грудной клетки. А так возможно это связано с защемлением нервных окончаний
Клиент
Елена Вячеславовна, а антибиотик мог повлиять на информацивность анализов? Потому что температура есть, ломата есть, а анализы хорошие
Нарколог, Терапевт
Такое возможно. Желательно конечно очно посетить врача для аускультации лёгких
Терапевт
Здравствуйте
Рекомендуется проводить кт органов грудной клетки.
Сдайте клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
С результатами консультация терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Ян Ахсарбекович, добрый день, я прикрепила анализы посмотрите пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте.
По анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии.
Ферритин должен быть равен Вашему весу.
В таких случаях рекомендуется принимать мальтофер 100 мг 1т 2 раза в день 1-2 месяца.
Признаков бактериальной инфекции не выявлено.
Клиент
Ян Ахсарбекович, а почему может держаться температура 37.3? И жгет в груди, почитала в интернете пишут заброс желочи может быть
Терапевт
Жжение может быть при невралгии.
Возникает после еды или при движении?