Что то около миндалины

Здравствуйте,увидела что то около миндалины,не болит.У меня вазомоторный ринит,иногда побаливает горло и отдает в правое ухо.яТам же у меня и миндалина больше.

45 лет

Здраствуйте. Пришлите фото горла пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Вячеславовна,

Вы можете обвести или указать стрелочкой , что вас беспокоит ?

Скорее всего это нижний полюс небной миндалины, лимфоидная ткань. Ничего патологического я не вижу. Какие сейчас есть симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Вячеславовна, ,сейчас норм.Иногда появляется ком в горле,проверила щитовидку.Сказали -нервное.Я ипохондрик.Все время что нибудь нахожу.Но в ухо что то отдает иногда

А как дышит нос? В особенности с той стороны куда отдает в ухо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Капаю постоянно сосудосуживающие,лечилась реалтрисом,все норм было,нос дышал,потом приболела и опять на каплях

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Слизистая носа красная внутри

Ухо может беспокоить из-за отека в задних отделах слизистой носа. Слизистая красная на фоне нарушения тонуса сосудов из-за сосудосуживающих капель.
Для лечения вазомоторного ринита необходимо использовать аква Марис Стронг с большим содержанием соли , он уменьшает отек 2 дозы 3 раза в день 7-10 дней, также Назонекс или Дезринит по 2 дозы 2 раза в день 1 месяц . при возникновении сухости спрей Олифрин по 2 дозы 2-3 раза в день. Или метилурациловая мазь, наносить на кончике пальца в предверие носа 2- 3 раза в день 7 дней. Нужно снижать пользование сосудосуживающих спреев

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Поняла,спасибо.В горле--,думала киста.Т..е от носа и ухо,и гордо страдают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Да и голова от этого побаливает с этой же стороны

Принятый ответ

Да, верно. Голова может болеть от заложенности носа .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Благодарю вас за профессиональную консультацию

Здравствуйте

Попробуйте еще раз сфотографировать горло, только чтобы в кадр попала только полость рта. И обведите в кружок место, которое Вас беспокоит.

По фото миндалины нормального строение, нормального цвета и нормальной структуры.

Здравствуйте , по фото миндалина нормального строения , ничего не вызывает беспокойства . Обведите кружком , что вас смущает

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Не могу лучше сфотогр.Как будто мешочек на конце и рядом так же

Принятый ответ

Ну миндалина имеет лакуны - углубления . У вас миндалина имеет обычное строение .