Консультация гинеколога /

Нет месячных — вопрос №2812994

Добрый день.
Отсутствуют месячные на протяжении 4 месяцев, пару раз были совсем слабые выделения кровянистые.
Болей нет, имеется лишний вес.
Плюс присутствует запах, немного напоминающий рыбу.
Применяла таблетку экстренной контрацепции, после нее через неделю пошли месячные. Затем опять пропали.
Расскажите про препарат Дифертон или Инозит.

Возраст: 24

Хронические болезни: Неизвестно

Гинеколог
Здравствуйте. Для начала вам нужно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия, если он хорошей толщины то вызвать менструацию приёмом Дюфастона и сдать анализы на гормоны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рекомендую сдать фемофлор 16 для оценки состояния влагалищной флоры раз присутствует неприятный запах И назначения вам корректного лечения. Если такой возможности нет, проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней.
На фоне приема препаратов ЭК возможно нарушение цикла 3-4месяца.
Для начала провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия на 5-7 дмц( если есть месячные) если нет на любой день . Далее подбирать лечение для регуляции цикла.
Дифертон негормональный комплекс с инозитом. Содержит мио-инозитол и D-хиро-инозитол . Усилен активными компонентами для комплексного влияния на обмен веществ. Предназначен для нормализации цикла при синдроме поликистозных яичников.
Принятый ответ

Гинеколог
Екатерина, учитывая жалобы на лишний вес и отсутствие менструации, обычно рекомендуется обследование:
1. УЗИ гениталий
2. ФСГ, ЛГ, тестостерон, эстрадиол, АМГ, 17-ОН прогестерон, ДГЭАС, ГСПГ, пролактин,на 2-3 день цикла., . ТТГ, Т3, Т4, ат к ТПО в любой день цикла.
3. Фемофлор-скрин для исключения ЗППП при запахе и при нерегулярном цикле.
4. Жидкостная онкоцитология + ВПЧ квант -21, для исключения патологии шейки матки.
5. Коррекция массы тела, питьевой режим.

Сначала исключить СПКЯ, потом можно рекомендовать Дифертон.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, ещё так же беспокоят выделения на ежедневке желтоватого цвета
Гинеколог
Фемофлор- скрин писала выше, нужно сдавать в такой ситуации., возможно нарушение флоры.
Клиент
Наталья Сергеевна, а можете подсказать по поводу свечи-крем Ацилакт Дуо?
Говорят там компонент содержится, который делает профилактику ВПЧ
Гинеколог
Нет лечения от впч, его нельзя профилактировать , если его нет. Ацлиакт дуо это мрепарат для заселения флоры.
Клиент
Наталья Сергеевна, после приёма таблетки ацетилсалициловой кислоты, пошли такие выделения, может таблетка и не причем
Гинеколог
Врят ли это из-за ацетилсалициловой кислоты, обычно нарушения цикла на фоне приёма препаратов экстренной контрацепции.
Клиент
Наталья Сергеевна, это не опасно?
Это так нормализуется цикл? Т. Е. В следующем месяце возможно пойдут полноценные месячные?
Гинеколог
Здравствуйте, да. Нарушение цикоа после приёма ЭК от 1-6 мес.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Для выяснения причины нерегулярных менструаций рекомендовано пройти узи омт, сдать кровь на гормоны на 2-5 день цикла : ФСГ, ЛГ, пролактин , свободный тестостерон, ттг, эстрадиол, андростендинон, 17-он прогестерон.
Препараты инозитола в т.ч и Дифертон хорошо себя зарекомендовали при лечении СПКЯ, но при длительном приеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

В первую очередь нужно выполнить УЗИ матки и придатков

Оценить работу яичников, толщину эндометрия.
От этого зависит тактика лечения и дообследования.

Инозитол можно использовать как дополнение к основному лечению
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а если я выпила таблетку ацетилсалициловой кислоты, и вот пошли выделения, фото прикрепила