Про беременность
Добрый вечер! Помогите разобраться. 1. Можно ли забеременеть, если незаметив испачкать руки в сперме( в туалете, в ванной, с ручки двери), а потом ввести их во влагалище. Ведь говорят, если сперму во время па ввести, то беременность наступит. Ведь чем отличается сперма во время па и с окружающих предметов? 2. Если за последние 5 лет было сделано 3 узи, в каждом указана форма матки: обычная. Может ли оказаться она на самом деле двурогой? Например если врачи не увидели? Просто не понимаю, в моем случае месячные, которые проходят без изменений, есть гарантия отсутствия беременности?
Здравствуйте.1.Беременность таким образом наступить не может.2.Двурогая матки по УЗИ отличается от обычной формы и если три врача пишут в заключение, что матка обычной формы, значит так и есть.
Вера Владимировна, спасибо!!!
Вера Владимировна, подскажите ещё, пожалуйста, если например спермотозойды попадают в маточные трубы за день до менструации, при коротком цикле они могут дождаться овуляции? Если она на 6 день цикла
Принятый ответ
Не доживут.
Здравствуйте, во внешней среде сперматозоиды погибают, и беременность таким способом не возможна. Менструация исключает беременность.
Обычно с выставлением двурогой матки проблем не возникает, либо если у специалиста мало опыта
Наталья Игоревна, можно уточнить, даже если между эякуляцией и вводом пальцев прошло совсем мало времени, беременность все равно не возможна? Т е до начала половой жизни я вообще могу не думать о беременности?
Все так, беременность не наступит
Наталья Игоревна, спасибо!!!
Наталья Игоревна, подскажите ещё, пожалуйста, если например спермотозойды попадают в маточные трубы за день до менструации, при коротком цикле они могут дождаться овуляции? Если она на 6 день цикла
Принятый ответ
Нет, не доживут
Здравствуйте.
1. Сперматозоиды на других предметах нежизнеспособны, поэтому беременность не наступит. Менструации исключают беременность.
2. Если всегда ставили обычную форму матки , значит такая она и есть. С диагностикой двурогой матки проблем не бывает.
Регина Радиковна, можно уточнить, даже если между эякуляцией и вводом пальцев прошло совсем мало времени, беременность все равно не возможна? Т е до начала половой жизни я вообще могу не думать о беременности?
Принятый ответ
Верно, не возможна
Спасибо большое
Здравствуйте. Беременность наступает только при полноценном вагинальном половом акте с эякуляцией во влагалище, по-другому никак, Если по УЗИ у вас обычная форма матки, значит так и есть
Екатерина Александровна, можно уточнить, даже если между эякуляцией и вводом пальцев прошло совсем мало времени, беременность все равно не возможна? Т е до начала половой жизни я вообще могу не думать о беременности?
Да это невозможно
Екатерина Александровна, спасибо!!!
Екатерина Александровна, можно ещё вопрос, на будущее ☺️. Если после эякуляции во время па, ввести сперму пальцами в себя, возможна ли беременность? То есть без попадания её на окружающие предметы
Это маловероятно, но может быть
Екатерина Александровна, а через какое время спремотозойды теряют способность к оплодотворению на руках?
Принятый ответ
Сразу же
Екатерина Александровна, поняла, спасибо большое за ответы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь в данной ситуации беременность исключена