Сдача анализов
Добрый день! Познакомилась с молодым человеком около 3-х месяцев назад. Барьерная контрацепция. Других партнёров ни у меня, ни у него не было за это время. Через какое время нам обоим нужно сдать анализ на вич, чтобы был точный результат и можно было не использовать презервативы ?
Принятый ответ
Добрый вечер!
Учитывая что ни у Вас ни у партнера не было других партнеров за эти 3 месяца сдавать кровь на ВИЧ Вы можете сейчас, тест будет 100% достоверным.
Сдается ИФА на ВИЧ методом 4 поколения.
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! В ближайшее время можно сдать ИФА тест на Вич 4 поколения или ПЦР на ВИЧ, информативность будет максимальной.
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. На таком сроке вы уже сейчас можете сдать кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения.
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы полностью исключить ВИЧ, рекомендуется сдать анализ крови на ВИЧ методом ИФА 4го поколения через 6 недель после контакта. При получении отрицательного результата можно будет полностью успокоиться. Значит ВИЧ у Вас нет 100%.
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы исключить риски по инфекциям в подобных ситуациях рекомендую сдать:
1) сейчас можно сдать Мазок ПЦР на иппп, ИФА ВИЧ 4 поколения, на сифилис, HbsAg, антиHCV, антиHbcAg, антиHbsAg.
Далее Через 6 месяцев от начала отношений контроль HBsAg, aHCV.
Если все отрицательно, то считаем, что инфекций нет и презерватив можно использовать только для профилактики нежелательной беременности
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса « Спроси Врача». В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют сдать. ИФА крови на ВИЧ 4 поколения, данный анализ в данном сроке ответит на ваш вопрос.
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Но вот нигде не могу найти, где можно сдать.. Нужно так и говорить в клинике "ифа крови на вич 4 поколения"? Или же просто "тест на вич"?
Я всегда сдавала кровь из вены на вич. Как понять, это ифа 4 поколения или нет?
Здравствуйте. Для исключения или подтверждения вич инфекции лучше сдать анализ крови методом Ифа 4 поколения на вич.