Вероятность беременности
Здравствуйте! Хотела бы узнать про надежность метода контрацепции презерватив + ппа. Пользуемся с молодым человеком, при этом презервативы с нормальным сроком годности, правильно надеты, не рвутся и не сползают. Цикл у меня не регулярный (16-45 дней), но я пропила по назначению гинеколога циклодинон. Сейчас 29 день цикла, месячных нет. Подскажите, почему пишут, что надежность презервативов даже при правильном использовании 98%? Имеются ли поводы для паники? Понимаю, вопрос глупый)) но хочется быть уверенной, спасибо 🙏
Принятый ответ
При правильном использовании презерватив защищает от беременности примерно в 98 случаях из 100 за год. Эта цифра основана на статистике. Даже при идеальном применении остаётся небольшой риск из-за микроскопических повреждений, неполного надевания, утечки у основания или потери семенной жидкости при снятии.
Комбинация презерватива с прерванным половым актом делает метод ещё более надёжным, так как в случае редкой утечки спермы из презерватива часть её удаляется до семяизвержения. По совокупным данным, риск беременности при таком сочетании практически исключен, особенно если презервативы исправны, подходят по размеру и надеваются до начала полового акта.
Нерегулярный цикл сам по себе не повышает риск при использовании барьерной контрацепции, но может вызывать тревогу из-за задержек. При цикле 16–45 дней задержка на 29 день допустима. Стресс и ожидание месячных тоже способны их отодвигать.
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность без эякуляции во влагалище не наступает, вы используете и барьерный метод контрацепции- презерватив, также прерванный половой акт. В таких случаях беременность не может наступить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Беременность возможна только при условии полноценного вагинального полового акта с эякуляцией ( окончанием ) глубоко во влагалище ( без презерватива) . Во всех остальных случаях беременность исключена .
Поэтому вы можете не переживать , если презерватив после полового акта цел и не слетел .
Принятый ответ
Здравствуйте.
100% эффективности не существует статистически у любого метода контрацепции. Формулируется такая эффективность так: «при СИСТЕМАТИЧЕСКИ правильном применении метода частота незапланированных беременностей примерно 2 случая на 100». То есть даже правильное использование - «систематически правильное», может на 10 раз был 1 не совсем «правильный» раз. Оттого и такая статистика.
Презерватив + ППА - крайне надежный метод контрацепции в любом случае, без эякуляции во влагалище в принципе беременность уже в большей степени невозможна, когда есть ещё и правильно используемый бартер - вероятность наступления беременности падает до нуля.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Дело все в том, что ни один метод контрацепции не обладает стопроцентной гарантией. Поэтому производители так и пишут. Очень редко, но случаются такие ситуации как: слетел презерватив, порвался презерватив и так далее. Но чаще всё-таки это связано больше с неправильным его использованием, нарушением техники одевания.
Задержка менструаций до 9 дней считается нормой, но если раннее был нерегулярный цикл, то менструации просто придут несколько позже.