Задержка месячных
На 6 день цикла после месячных с молодым человеком было несколько ППА Месячные обычно приходят на 26-28 день цикла, но уже 30 день и месячных нету. В феврале пила таблетку постинора, после вроде бы 2 цикла прошли в норме. Сделала уже 3 теста и все отрицательные. Подскажите что тут можно думать 🥲
Принятый ответ
Здравствуйте.
Задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ). Маловероятно что в последние дни менструации могло произойти зачатие ( день нефертильный, тонкий эндометрий).
Если в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Препараты экстренной контрацепции вызывают нарушение цикла в ближайшие 2-3 месяца .
Маловероятно что причина в них
Подскажите пожалуйста тест на Хгч тогда можно не делать? Если тесты уже на задержки по беременности показали отрицательный
Если вы делали тест через 14 дней после полового акта и позже , то в большинстве случаев не рекомендуют уже сдавать кровь на ХГЧ . Но , все же , если менструация не наступит в течении 10 дней , а по узи не будет никаких патологий и будет толстый эндометрий ( внутренний слой матки ) то основная задача доктора исключить беременность , тогда уже сдав кровь на ХГЧ , чтобы назначить препараты для отторжения эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
При задержке в 10 и более дней, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
В принципе, до 10 дней допустима задержка, все, что дольше, требует дообследования
Подскажите пожалуйста, тоесть хгч смысла сдавать нету? Раз тесты уже на задержке показали отрицательный результат
Если при задержке тесты отрицательны, то принято считать, что они уже достоверны
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, возможны задержки цикла до 14 дней без имеющейся патологии или беременности. Задержки могут быть по причине стресса, интенсивных физических нагрузок, инфекционных болезней, прием препаратов, либо цикл мог быть ановуляторным. Не переживайте, если задержка будет более 10 дней и тесты при этом отрицательные, выполните УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность исключена без семяизвержения во влагалище. Задержка может быть из-за стресса, приёма экстренной контрацепции, отсутствие овуляции в этом цикле, смена климата и т.д. вы можете сделать узи малого таза для оценки состояния эндометрия. Так можно определить как скоро начнётся менструации
Тоесть в целом если бы беременность была, то уже бы тест показал бы? Две полоски? Так как с того момента прошло уже 3 недели
А если отсутствовала овуляция, месячные придут? Просто позже?
Да, тест бы уже показал
Если овуляции небыло в этом цикле, то происходит задержка. Менструации начнутся но позже
Принятый ответ
Здравствуйте, в норме колебания цикла могут быть в пределах 7 дней, повода для беспокойства нет. Ожидайте менстурацию. В случае, если она не придет как правило рекомендуется выполнить УЗИ органов малого таза, для исключения беременности более точный метод анализ крови на ХГЧ.
Здравствуйте! Если не было эякуляции во влагалище , беременность невозможна , не переживайте. Задержка до 10 дней является вариантом нормы. И даже у самой здоровой женщины в год может быть 1-2 сбоя цикла. Поэтому спокойно ждите месячных , не волнуйтесь!
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендовано сдача крови на ХГЧ, который точно покажет, есть ли у вас беременность (при результате ниже пяти его можно расценивать как отрицательный)
Затем выполнение узи органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников, возможно в данном цикле у вас не было овуляции, что может наблюдаться у здоровых женщин пару раз в год в норме, и с этим связана ваша задержка.
Затем по результатам узи определяется дальнейшая тактика
Добрый день! Обычно при исключение беременности такая ситуация связана с нарушением срока овуляции в данном цикле или еёё отсутствием , но задержка совсем небольшая. Можно подождать еще в тчение недели если нет жалоб и если не пойдут , то сделать узи.
Здравствуйте, в норме цикл у девушки может быть от 21 до 35 дней, отклонения незначительные. Если не было эякуляции во влагалище, то вероятность беременности низкая. Для 100% исключения беременности рекомендуется сдать хгч. Если хгч ниже 5(беременности нет), то рекомендуется сделать узи омт