Консультация терапевта /

Повышеное давление — вопрос №2813209

Здравствуйте такая проблема бывает повышенное давление , таблетки на постоянной основе не пью , так как давление может быть неделю , две нормально, потом день повышеное, у меня скорее всего тревожное расстройство , пропила Атаракс тревожность снизилась ну иногда бывает, сегодгя давление 145-110 пульс нормальный 69-80 , немного болит голова, выпила Эналаприл 5мг давдение не снижает ,скажите пожалуйста из за чего нижнее такое высокое , узи почек и надпочечниклв делала узи нормально только есть соли , ЭКГ тоже делала без поталогий, больше беспокоит нижнее так как верхние не намного повышеное , при тревоге бывала давление 180/110 ну снижалось само , в туалет писать хожу нормально , ну ела достаточно солёный холодец

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Повышение диастолического давления возможно на фоне психоэмоционального состояния, физического и психологического переутомления.
Для исключения артериальной гипертензии рекомендуем суточное мониторирование ад.
От повышенного давления как скорая помощь моксонидин 0,2 мг или каптоприл 25 мг.
Для стабилизации нервной системы магне в6.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Клиент
Здравствуйте , я вела дневник давления и если я в спокойном состоянии утром, перед сном давление в норме , спасибо большое сегодня есть какое то внутренее переживание может быть поэтому повысилось нижнее, скажите пожалуйста я могу счас принять еще моксинодин 0.2 под язык или просто выпить ?

Клиент
Сейчас электроный тонометр показывает то 150/115 то 140/110 немного побаливает голова и как пульсирует
Кардиолог, Функциональный диагност
Да,конечно можете
Кардиолог, Функциональный диагност
На фоне стресса возможно.
Рекомендуем также дополнительно успокоительное.
Клиент
Под язык скажите пожалуйста?
Клиент
Спасибо большое , счас подожду минут 20 и если не снизиться приму таблетку
Кардиолог, Функциональный диагност
Да,лучше запить водой
Клиент
Здравствуйте , скажите пожалуйста сл вчерашнего дня крутит живот , подташнивает , часто хожу в туалет по большому не понос а кашеабразный стул , урчит все в жтвоте , что можно принять ? Фгдс , узи брюшной полости делала все в норме
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,возможно ротовирусная инфекция.
Лучше очный осмотр терапевта
Клиент
При ротовирусе же рвота и диарея сильная темпераьура ?у меня рвоты не было , подташнивает сдегка, и просьл часьый кашеобразный стул раза 4 в день, т крутит живот тоже временами
Кардиолог, Функциональный диагност
Рвота может быть не всегда .
Сложно оценить дистанционно,обратитесь очно к врачу
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Причинами повышенного диастолического давления могут быть
-патология почек
-нарушение функции щитовидной железы
-курение, алкоголь
-стресс
-остеохондроз шейного отдела позвоночника
Учитывая, что Вы уже прошли некоторые обследования, информативными могут быть кровь на гормоны ТТГ, Т4, антитела к ТПО, уздг маг, ущи щитовидной железы, мрт шейного отдела позвоночника
Клиент
Терапевт
Здравствуйте! С чем-то связываете данное состояние?
Кардиолог
Здравствуйте.
К сожалению, повышенный тревожный фон будет способствовать повышению давления за счёт повышения сосудистого тонуса. Атаракс, к сожалению, в данном случае не очень эффективен. Всё же советую подобрать антидепрессанты вместе с неврологом