Аллергия у грудничка

Здравствуйте. Дочке 4 месяца. 05.01 была в контакте с бабушкой, которая заболела ОРВИ. В этот же день вечером, заболел муж. Мы уже болели всей семьёй 2 мес назад, и по совету педиатра начали капать грипферон дочке на следующий день. Через несколько дней, я с дочкой уехала к родителям, потому что муж сильно разболелся, чтобы лишний раз не контактировать. У родителей собака, мопс. Ранее приезжали в гости, были в течении всего дня, все было хорошо. После первой ночи у ребенка над бровками появилась небольшая сыпь, на следующий день прошла. И вот на 4 день утром у ребенка припухли глазки, веки покраснели и внутри и снаружи, начались обильные сопельки и кашель от них. Вечером стало хуже и мы вернулись домой. Грипферон перестала капать утром. Подскажите, возможна такая реакция на грипферон или все же на собаку? У нас дома есть Фенистил, можно ли дать ребенку его и как, с водой или со смесью? Какая дозировка? Могла ли проявится аллергия на собаку сейчас, если ранее тоже был контакт, но не такой долгий? Что делать?

Миома матки, киста щж
30 лет

Виктория,добрый вечер. Подскажите пожалуйста температура тела у ребёнка в норме? Высыпания под веками фото можете прикрепить? На гриппферон реакция проявилась бы раньше. Для того чтобы высчитать вам фенистил напишите сколько весит малыш?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. К сожалению не могу приложить фото, дочка уснула, у нас ночь, но высыпаний нет. Просто веки отечны сверху и красненькие и когда нижнее веко отодвинула тоже все красное, слёзки текли весь день. Температура в норме, меряла в течении дня 36.2,36.6 была. Но вот почему то с ночи у нее горячая голова, ручки, и вся она, периодами, меряю сразу же, температуры нет. Может ли такое быть от аллергии? Вес в 3 мес был 5500 на приеме у педиатра, несколько недель назад дома взвешивали 6300 был

Согласно инструкции капельки можно давать в бутылочек с тёплым детским питанием,добавив их туда перед самым кормление. Если вы уже даёте прикорм и ребёночек может кушать сложочки то можно капельки капать на ложечку и давать с ложечки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, нет, прикорм не даём, у нас лактазная недостаточность и в каждое кормление я даю Лактазар. Можно ли тогда Фенистил развести немного с водой и перед кормлением дать? Или после кормления?

Можно дать перед кормление. Рассчет идёт 2 кап на 1 кг массы тела ребёнка разделить на 3 приёма, если вес ребёнка 6-6,3*2то получается 12-12,6 делим на 3 приёма получается по 4 кап 3 раза в день

Фенистил применяют перед едой. И постарайтесь прикрепить фото утром чтобы можно было оценить и посоветовать чем можно помазать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, хорошо, спасибо. Я боюсь, хуже не станет? Очень боюсь отека квинке, сама аллергик.

Виктория, вы перед сном не давали капельки?Если реакция на собаку, то контакта сейчас у вас уже нет, и поэтому отека уже не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Вечером не давала, дала первый ночью и второй раз в обед. Прикрепила фото, но практически ничего не заметно уже. Но все равно слёзки немного есть, и насморк. Приходил педиатр, послушала в лёгких чисто, сказала скорее всего насморк от аллергии. Сколько дней давать Фенистил? И что от насморка ? Есть капли Риксинт, нельзя их?

Виктория, по фото и правда у малыша все нормально. По поводу насморка, как часто отделяется? Прозрачные? Подкашливания есть?

Виктория фенистил капли можно применять не более 7 ми суток,но возможно что вам 3 дня будет достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, я капаю Аквалор и убираю аспиратором, выходит совсем немного и прозрачные, но все равно как будто там где то внутри ещё они есть и слышно их. Она от этого беспокоится. При чихании может отделиться тоже немного. Да, подкашливание есть

Виктория, вы сейчас все правильно делаете, главное промывать. Так как идёт отёк в носу вы будите слышать наличие слизи. Во время сна или когда кушает есть подкашливания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, во время сна практически нет, только когда лежит на спине, и когда очень много скопилось в носу

Виктория, вот когда ребёнок длительно спит, а это перед ночным сном для облегчения дыхания можно использовать капельки по 1 кап в каждый носовой ход у вас риксинт который для деток от 0?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, да, такой. И сколько дней можно?

Принятый ответ

Не более 5 ти дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, спасибо Вам большое ?