Храп по ночам у ребёнка 1.5г

Нос ночью как будто хрюкает. Стала днем промывать аквалором. И днем хрюканья нет. Как будто в носоглотке сопли. Может это аденоиды? Читаю, что масло туи помогает и прополис. Не более 12%прополис закапывать. Можно и для профилактики. Вот лор ничего не нашел или не хотел искать, в узе нашел серную пробку, савеисал ремовакс по 20к. Другой лор скал этот препарат в ухо по 3 капли. Кто прав? И что вот с аденоидами?

Синусит
45 лет

Здравствуйте , это может быть воспаление аденоидов , рекомендуется использовать спрей Назонекс по 1 дозе 2 раза в день -1 месяц

Принятый ответ

Если есть пробка в ухе у ребенка 1,5 лет , будет достаточно 3-5 капель Ремовакса для размягчения серы и ее выхода .
20 капель просто много для маленького слухового прохода .