Подобрать дозу

Добрый вечер,беременна 11недель,удалена щитовидка ,сдала ттг,показатели 17,4. Возраст 38 лет,до беременности пила 100 мг эутерокса,сейчас сколько мне пить и помимо что ещё можно пить

Нет
38 лет

Здравствуйте.

Во время беременности потребность в тироксине увеличивается. Увеличивайте дозу эутирокса до 137 мкг. Препарат необходимо принимать строго натощак, запивая водой. ТТГ контроль через 1 месяц. Цель в 1 триместре: ТТГ 0.1-2.5
После родов дозу эутирокса нужно вернуть, т.е. принимать 100 мкг.