Что это такое ?

Здравствуйте. Я беременна на 32 неделе. Заметила на внутренней стороне бедра что то типа контагиозный моллюска , и сбоку тоже. Вчера задела пальцем и оттуда вытекло немного жидкости. А сегодня он стал вот такой. На что это вообще похоже . На первом фото где цифра один нарисована , это какой он был вчера , где цифра 2, это просто сбоку еще одна такая, но она обычная, как моллюск или папиллома. а второе фото , это какой под цифрой 1, он сейчас стал . Чем можно помазать ?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте это кандиломы, причиной их появления является ВПЧ.
Рекомендую мазь Левомеколь 2 раза в день 10 дней , затем очно обратитесь к дерматологу .

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото можно предположить папилломы (акрохордоны). Их количество увеличивается во время беременности.
Травмированный элемент можно попробовать обработать фуцикортом 2 раза в день.
Иногда после травматизации они темнеют и отпадают

Бэлла, вот мне кажется она темнеть начала

Возможно отпадет. Если будет нарастать отек и болезненность, можно обратиться к дерматологу для удаления

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото Мягкая фиброма или папиллома .
Страшного в этом ничего нет. Это добро и в рак не переходит. Вы ее травмировали, после травматизация может немного воспалиться. Рекомендую : Наносить циндол 2-3 р в день 7 дней . Может почернеть полностью и отпасть сама. Это норма . Так же в идеале Обратиться к дерматологу для решения вопроса об удалении.

Юлия Юрьевна, вот мне кажется что она темнеть начала

Так и должно быть

Принятый ответ

Здравстуйте

это папилломы.

Можно удалить жидким азотом.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление мягких фибром . Нужен очный осмотр врача и удаление , ничего страшного нет