Содради папиллому
Здравствуйте. Сегодня на шугаринге мне в паховой зоне содрали папиллому, или что-то похожее на неё - небольшой сморщенный шарик телесного цвета. Часа через 3 обработала хлоргексидином. Подскажите, пожалуйста, насколько это страшно? Очень переживаю!!! Напугали страшными вещами! Стоит ли идти куда и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Если что-то осталось, то прикрепите фото проблемы.
Если действительно была папиллома, по описанию похоже на нее, то в этом ничего страшного нет.
В таком случае рекомендуют обработку водным раствором хлоргексидина 2-3 дня.
Вероника Эдуардовна, здравствуйте, фото прикрепила, первое - с паховой зоны и предположительно оставшегося участка, вторые два - с подмышки, там у меня две похожих на то, что была в паху
Мария, фото посмотрела.
По фото образования похоже на мягкие фибромы.
Представляют собой доброкачественные образования.
В случае травматизации ничего страшного в этом нет, пару дней обработка раствором хлоргексидина.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Образование доброкачественное, не перерождается.
Не переживайте.
На фото проявление папиллом и мягкие фибромы.
Можно удалить лазером или сургитрон.
Принятый ответ
Мария, добрый вечер!
На фото акрохордоны (skin tag,кожные метки, мягкие фибромы). В паховой зоне, вероятнее всего, тоже был акрохордон.
Это абсолютно доброкачественное образование. Оно не вызывается вирусом папилломы человека. Не перерождается ни само по себе, не от травматизации. Состоит из эпидермиса, сосудов и коллагеновых волокон. Возникают в основном в местах избыточного трения кожи с кожей (складки), одеждой.
В том или ином количестве есть практически у каждого человека. Акрохордоны несут исключительно эстетический дискомфорт.
Можно удалить лазером, радиоволновым методом или жидким азотом. Можно не удалять, если особо не беспокоят
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Ничего страшного не произошло от того, что образование было травмировано.
Вы обработали Хлоргексидином, риск инфицирования вы исключили.
Судя по фото эти образования - мягкие фибромы, являются не опасными, доброкачественными, чаще вего появляются в мстах трения, потения.
Травмирование привести к какому то злокачественному процессу не может.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото мягкие фибромы и папилломы , это доброкачественные образования , при травматизации никакой опасности не представляют, не переживайте .
Продолжайте обрабатывать Хлоргекседином 2-3 раза в день 3 дня .
Добрый вечер,Мария!Судя по фото и анамнезу, Вы травмировали папиллому.Сейчас : обработка фукорцином 4 дня. Не переживайте, данные образования никогда не перерождаются злокачественные.
Рекомендовано при множественных образованиях,удалить их лазером,чтобы далее не возникало таких проблем.
Это быстро и безболезненно.
Здравствуйте, ничего страшного нет в травмировании таких образований . Наружно можете использовать раствор Хлоргексидина. Очный осмотр врача