Белые пятна
Здравствуйте. У в ужасе . Помогите пожалуйста советом . В мае у ребенка обнаружила кофейное пятно на локтевом изгибе и + с рождения у сына на руке и на животе тоже есть 2 пятна. Дерматолог сказал что которые с рождения это скорее всего родимые пятна. А на локтевом изгибе она сказала что абсолютно нечего страшного не видет. Но как только мы пришли домой на нижней части спины увидели белое пятно очень испугались отправили фото дерматологу сказала наблюдать. Оно не как не меняется какое есть такое есть. Месяц назад на спине увидела 2 малюсеньких белых пятна. А сегодня рядом со старым белым пятном еще обнаружила 2 пятна . Все эти пятна прикрыты памперсом всегда. После нетерпения то пятно которое было давно оно розовеет и становятся менее заметным, а те которые сегодня заметила после натерания изчещают .Я в таком отчаянии. Боюсь что это может быть тоберозный сколероз. Мой мальчик развивается хорошо. Ест , спит , разтет. Может это Вителиго? Чего только нет в интернете, от всего страшно . Очень жду ответа, пожалуйста посмотрите.
Здравствуйте!
Туберозного склероза и нейрофиброматоза у Вас нет внешне! Не переживайте!!!
У детей полная норма гипопигментация и гиперпигментация!
Особенно после загара. Не переживайте,признаков для беспокойства внешних нет
Спасибо большое что ответили, очень ждала ответа. Скажите пожалуйста что нам делать дальше?
Скажите пожалуйста на ветелиго не похоже?
Муж говорит что в детстве у него тоже были такие белые пятна, со временем исчезли , к врачам не ходил.
Ничего)
Наносить сейчас можно на тело эмоленты: белобаза,локобейз,ля рош , липобейз и др аналоги .
Летом спф 30-50
Витилиго-они очень контрастны по сравнению с обычной кожей. А ваши еле заметны.
При витилиго они молочного насыщенного цвета
А то что они краснеют после натирания о чем то говорит?
При туберозном сколерозе пятна отличаются формой цветом?
А почему их становится все больше? А если и дальше будут появлятся?Простите что задаю кучу вопросов.
Как раз и это тоже говорит о здравии вашего ребенка)
При скоерозе вагон дополнительных симптомов,+ отставание в развитии
И будут проявляться. У меня 2 детей 3 и 6 лет! И двое разноцветных! И пятен гораздо больше!
Не переживайте. Их кожа так неравномерно реагирует на солнце
То есть то что они краснеют это хорошо? Слава Аллаху. Вы бы знали сколько я плакала пока ждала ответ. Спасибо вам огромное. А пигментных пятен фото нужно приложить, из у нас 3.
Сейчас у нас зима, солнца давно нет. Или это еще с лета осталось
Пигментные пятна будет считаться проблемой,если они так же концентрированы, больше 1,5 см и их больше 7
С лета конечно
Зимой сходит загар и тоже проявляются неровности
Я загрузила фото пигментных пятен, тоже посмотрите пожалуйста ❤️
Ерунда .
Ничего опасного нет
На локтевом изгибе появилось после сильно жарких дней + к этому он болел мы его неделю боялись купать, он постоянно потел , дома было как в вакууме. У меня у самой раздражения пошли по всему телу. Вот я думаю может это пятно от этого
Спасибо вам за консультацию . Здоровья вам и вашей семье. Вы мене очень сильно помогли, всего вам самого наилучшего.
Принятый ответ
Спасибо большое и Вам ? все будет хорошо