Боли в желудке
Добрый вечер. Имею диагноз гастрит с повышенной кислотностью, эрозии в желудке, которые как сказал врач, возникают в связи с выбросом желчи. Последнее время состояние обострилось приступами боли в желудке. Диету соблюдаю на основании сделанного прайм-теста
Принятый ответ
Здравствуйте
Как давно делали фгдс и сдавали тест на хеликобактер?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что у вас в лечении?
При эрозиях рекомендую принимать ингибиторы протонной помпы (нексиум) капс утром за 30-40 минут до еды курсом 8 недель.
Выполнить биохимический анализ крови с печеночными ферментами, узи внутренних органов.
Приложите результат фгдс.
Выполнить дыхательный тест на хеликобактер или анализ кала на хеликобактер, т.к. это приводит в том числе конфеты данным симптомам.
Принятый ответ
Здравствуйте . Прикрепите протокол фгдс и узи пожалуйста .
Какие жалобы вас беспокоят ? Хеликобактер определяли ?
Принятый ответ
Елена, добрый день
Какие сейчас принимаете препараты ? Как давно было узи брюшной полости и гастроскопия ?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте.
Для лечения воспаления желудка применяется обычно схема лечения:
1. Де-нол по 2 таблетки 2 раза в день за 40 минут до еды 14 дней, затем Ребагит по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.
2. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды 14 дней.
3. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак 4 недели.
4. Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.