Консультация акушера /

Коричневые выделения — вопрос №2813909

Доброго дня всем, 18 декабря был криоперенос одного
эмбриона, 29 декабря хгч показал 516. А уже 10 января начались коричневые выделения (фото приложила), сходила на узи, сказали пока ничего не предпринимать, продолжать что назначили, Утрожестан 800 в сутки, прогинова 3 таблетки, сейчас уже снизили до 2, ну и все витамины фолиевая, Йодомарин, д3, омега.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Добрый вечер, в чем заключается ваш вопрос ?
Принятый ответ
Клиент
Меня беспокоят эти выделения, вернее настораживают

Гинеколог
Кровянистые выделения являются угрозой, поэтому рекомендую обратиться на очный приём к гинекологу
На данный момент рекомендую Утрожестан 200 мг 2 раза в день
Клиент
Алина Алексеевна, мне сказали что коричневые не страшно, вот когда яркие алые, то принять Транексам и в больницу
Гинеколог
Любые кровянистые выделения это риск, поэтому необходим очный осмотр гинеколога
По терапии написала выше
Если выделения усилятся необходимо вызывать скорую и госпитализироваться в стационар
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! А какой у Вас вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, меня очень настораживают эти коричневые выделения, фото я приложила вроде
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такие выделения могут быть признаком угрозы (гематомы). По узи у Вас все прекрасно, но гематому иногда не видно по узи. Всю терапию от угрозы вы получаете, добавить нечего. Коричневые выделения ничего пока не требуют. Если вдруг будут алып выделения обычно рекомендуется назначение кровеостанавливающих препаратов например транексам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Скудные выделения обычно не опасны.
Гормональную поддержку в максимальном объеме вы уже получаете.
В таких случаях рекомендуют наблюдение, при появлении алой крови рекомендуют вызов скорой помощи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по Утрожестану у вас превышение максимальной дозировки, обычно рекомендуется не более 600мг/сут. Коричневые выделения не опасны, продолжайте наблюдение в динамике, по лечению добавить нечего
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рекомендую принимать транексам 1000мг 3раза в день 2дня, половой и физический покой, контроль хгч в динамике, очный приём доктора