Вероятность беременности

Доброго времени суток. Хотела бы узнать профессиональное мнение по поводу возможности зачатия в моем случае. Умом понимаю, что вероятность стремится к нулю, но есть подозрения) Итак, 27.12 я планово посещала гинеколога - брали необходимые мазки, делали узи (по результатам все отлично). Единственное, что удивило меня и врача - на дату помещения, а это 7дц был обнаружен доминантный фолликул (13 мм) при том, что цикл у меня обычно длинный - 33-35, бывало и 40 дней. Но сразу скажу, что регулярностью цикла я никогда не отличалась. Врач предположил раннюю овуляцию. Вопрос: если был незащищенный половой акт (беременность с мужем усиленно не планируем, но возможность не исключается) примерно 24-25 декабря, то какова вероятность зачатия при ранней овуляции? Вопрос больше к живучести сперматозоидов. Вопрос встал в связи с некоторыми симптомами, которые вполне могут указывать и на гормональные сбои, конечно… Не просто же так я раньше времени овулировать собралась:)) Беспокоят головные боли, 6 января был приступ мигрени с аурой (испытывала это только пару раз в жизни, на регулярной основе не страдаю), бывает тошнота и самое непонятное и несвойственное для меня - чрезмерная плаксивость. Также обострились хронические болячки, бессонница. При том что на новогодних праздниках был не какой-нибудь запой, а полнейший релакс и здоровый отдых: посещение спа, легкий спорт (йога).

Псориаз волосистой части головы
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вообще сперматозоиды могут жить в органах малого таза женщины до 5-7ми дней при благоприятных для них условиях. Раннюю овуляцию действительно никто не отменял. В данной ситуации сдайте анализ крови на ХГЧ. Результат более 5 Ме будет говорить о беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю Вас за ответ. Подскажите, а обычный домашний тест сейчас будет информативен?

Нет, он будет не информативен, так как нет задержки. Да и они бывают ложно положительные, либо ложноотрицательные, особенно без задержки если выполнять. Анализ крови на ХГЧ-достоверный метод, и показывает наличие беременности спустя 10 дней после полового акта.

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжительность жизни сперматозоидов 48-72 часа , в данном случае беременность возможна , сдайте кровь на ХГЧ через -10 -15 дней после последнего полового акта .

Принятый ответ

Добрый день.
Вероятность зачатия есть.
Тесты на беременность , конечно, попробовать можно, но они не настолько высокочувствительны.
Лучшим и достоверным вариантом это будет сдача крови на ХГЧ , через 10 -12 дней после па

Принятый ответ

Здравствуйте, маловероятно наступление беременности, т к даже если фолликул был 13 мм, ему нужно дорасти было до овуляции. В случае задержки сдайте кровь на хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Федоровна, благодарю за ответ. Подскажите, а на какой дц в моем случае примерно могла быть овуляция, если на 7дц был фолликул 13мм?

Скорее всего на 12 день, но это сложно сказать

Принятый ответ

Здравствуйте, риск наступления беременности есть при ранней овуляции если была эякуляция во влагалище. Сперматозоиды могут жить во влагалище до 5-7 дн

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать