Важно понимать срок зачатия, от этого зависит отцовство

1 половой акт - 21.01 (за 7 недель и 5 дней до узи) 2.02 - 1 день месячных ( начинается отсчет недель) - месячные пришли в срок, все как обычно 2 половой акт - 9.02 (за 5 недель до узи) УЗИ - 16.03 Поставили 6 недель срок по 1-му дню месячных Длина плода 0,55 см Вопрос: Сколько процентов вероятность зачатия в 1 и во 2 половой акт. Для первого плод слишком маленький, для второго слишком большой.

Нет
31 год
17 Марта ·Просмотров: 62·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте. В январе беременность наступить не могла, потому что после полового акта у вас пошла полноценная менструация, поэтому беременность наступила в феврале, на Первом скрининге вам будет выставлен точный срок беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.
С огромной долей вероятности беременность наступила от второго полового акта. Половой акт случился в фертильное окно, данные узи соответствуют наступлению беременности в феврале.

Срок беременности будет скорректирован в ходе первого скрининга. Но наступление беременности от первого партнера маловероятно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Срок по узи и по менструации совпадает, все соответствует и нет никаких расхождений, это подтверждает факт наступления беременности от полового акта в феврале, тем более после «первого» полового акта была менструация, что подтверждает отсутствие наступления беременности от этого полового акта, действительно, если бы беременность наступила акта в январе, то срок по узи был бы значительно больше.

Принятый ответ

Мария, добрый день.
Исходя из результатов УЗИ, беременность наступила от второго полового акта, конечно. Предполагаемая дата зачатия - 16 февраля.

Однако, точный срок рассчитывается именно по КТР плода на момент проведения 1го скрининга. Считается, что в этот период рассчитанный срок беременности будет максимально достоверен.
От даты скрининга рекомендуют отсчитать назад полученный срок беременности без 2х недель. Это и есть день зачатия

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если второго февраля пришли месячные как обычно, в срок, то беременность от полового акта в январе, наиболее вероятно- исключается, данные узи также указывают на вероятность зачатия в феврале.
Более точно посчитать примерный срок зачатия можно будет уже только по результатам первого скрининга исходя из размеров КТР, соответственно - необходимо его дождаться.
Гарантировано установить отцовство можно только путем ДНК-экспертизы.